Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Легализация имущества продлена до 31 декабря 2016 года»

Дата: 05.02.16 в 17:02
Шрифт

С 1 сентября 2014 года государством проводится процедура признания прав на имущество, выведенное из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов и (или) не оформленное в соответствии с законодательством Республики Казахстан либо оформленное на ненадлежащее лицо – легализация имущества.

Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества» предусматривается продление срока легализации до 31 декабря 2016 года в увязке с началом всеобщего декларирования. 

При этом легализации также подлежит имущество, расположенное за пределами территории Республики Казахстан, которое передано в доверительное управление имуществом (траст) в другие организации, у которых с субъектом легализации имеются договорные отношения, соглашения и обязательства (в том числе и устные) по содержанию или временному хранению материальных и финансовых средств, принадлежащих ему.

Для легализации имущества, находящегося за пределами РК, в органы государственных доходов представляется по месту жительства специальная декларация с обязательным указанием наименования легализуемого имущества, его стоимости и местонахождения.

К специальной декларации прилагаются следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • нотариально засвидетельствованная копия документа, устанавливающего право собственности субъекта;
  • нотариально засвидетельствованная копия договора или иного документа;
  • копия документа, подтверждающего уплату сбора;
  • иные документы и (или) сведения, прилагаемые по желанию субъекта легализации, подтверждающие информацию, которая содержится в специальной декларации.

В случае легализации ценных бумаг, доли участия субъектом легализации может быть представлен иной документ, выданный соответствующим органом или организацией иностранного государства, подтверждающий право собственности.

Дополнительная информация о легализации имущества размещена на сайте ДГД по СКО www.sko,kgd.gov.kz, а также обращаться по телефону 36-07-65.

Управление госдоходов по г. Петропавловску

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2582
Вepнуться к списку новостей
Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×