Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Если будет возможность нокаутировать, обязательно ею воспользуюсь - Мырсатаев о дебюте на профи-ринге»

Дата: 29.01.16 в 15:10
Мобильная версия Шрифт
Руслан Мырсатаев. Фото Vesti.kz© Руслан Мырсатаев. Фото Vesti.kz© Если будет возможность нокаутировать, обязательно ею воспользуюсь. С таким настроем подошел к дебюту на профи-ринге казахстанский боксер Руслан Мырсатаев, который завтра, 30 января, встретится с Валерием Замираловым из России, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В Алматы пройдет вечер профессионального бокса, в рамках которого состоятся шесть поединков. В файткарде мероприятия значится бой между казахстанским супертяжеловесом Русланом Мырсатаевым и россиянином Валерием Замираловым. Для отечественного боксера это будет дебют на профи-ринге. Стоит отметить, что соперник Руслана на взвешивании оказался тяжелее на 18 килограммов.

"Могу сказать, что на деле подготовка в статусе профессионала заметно отличается от подготовки в любителях. Не буду утверждать, что испытывал сложности, но отличий много. Единственное, что было проблемным, так это наличие спарринг-партнеров. Испытывал дефицит. То, что Валерий оказался тяжелее меня на 18 килограммов, не будет играть роли во время определения победителя боя. Сколько случаев, когда и 90-килограммовые парни одерживали верх над 120-килограммовыми боксерами. Волнение, конечно же, есть. Все-таки дебют. Если будет возможность нокаутировать, обязательно ею воспользуюсь", - поделился Мырсатаев.

Также, помимо битвы тяжеловесов, в программе значатся еще пять поединков:
- Александр Бенидзе (Грузия) - Берикбай Нуримбетов (Казахстан);
- Ержан Залилов (Казахстан) - Нурсултан Кабулов (Казахстан);
- Александр Подольский (Россия) - Азамат Нуркеев (Казахстан);
- Артем Бацунов (Казахстан) - Темирлан Раимкулов (Казахстан);
- Дмитрий Антипов (Россия) - Айдос Ербосынулы (Казахстан).

"Я в Казахстане уже в четвертый раз. Посещал Уральск, Павлодар и Актау. Вот, теперь приехал в Алматы. Очень классный город. Да и прием оказали очень теплый. Такая атмосфера расслабляет и располагает. Приехал я в отличном настроении и с прекрасной подготовкой. Отработал две недели в среднегорье, после чего подводился к бою в Москве. Чувствую себя прекрасно. Не могу обещать, что для вашего дебютанта завтра будет легкая прогулка. Когда мне было 12 лет, я пришел в зал бокса. Наш тренер всегда спрашивал о том, кто каких высот собирается достичь. И маленький Саша Подольский сообщил, что хочет стать чемпионом мира. Завтра будет очередной шаг на пути к мечте", - проявил уверенность российский боксер Александр Подольский.

По словам спортивного функционера, экс-директора клуба "Астана Арланс" и одного из основателей отечественной Федерации профессионального бокса Болата Манкенова, грядущий вечер был организован за полтора месяца.

"Сейчас в профессиональной Федерации Казахстана появились новые люди, которые стремятся поднять уровень в этом направлении. Могу сказать, что на данный момент свыше 30-ти казахстанских боксеров выступают в профессионалах. Это хорошо, что появляется спрос и интерес. А чтобы молодые боксеры могли проявить себя и дебютировать, было решено провести такой вечер. Организация длилась полтора месяца. За это время удалось собрать файткард, подготовить место проведения. Надеемся, вам всем понравится".

Напомним, завтра, 30 января, в Алматы состоится вечер профессионального бокса. В программе спортивного мероприятия значатся шесть рейтинговых поединков с участием боксеров из Казахстана, России и Грузии. Бои пройдут в отеле Royal Tulip. Начало - в 20:00.
Источник: http://vesti.kz/profi/215709/
Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×