Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«США выделят на разработку автопилотов 4 миллиарда долларов»

Дата: 21.01.16 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Данная новость была подтверждена секретарем отдела Энтони Фоксом на автошоу в Детройте. Департамент планирует инвестировать около 4 миллиардов долларов в течении десяти лет, начиная с 2017 года.

Фокс сообщил, что деньги будут выделены из «Фонда пилотных проектов», который позволит ускорить разработку и адаптацию технологий через реальные эксперименты.  В правительстве отметили, что инвестиции будут направлены на разработку и применение новых технологий в области полностью автономных транспортных средств, а не полуавтономных автомобилей.

Помимо выделения финансов, разработчикам поручено сформировать набор правил безопасности, которые будут использовать на всей территории Соединенных Штатов.  Отдельные государства будут по-прежнему иметь возможность применять свою собственную политику, и есть надежда, что развитые страны захотят присоединиться к Калифорнии, Неваде и Мичигане, которые позволяют использовать автономные автомобили на дорогах общего пользования.

Напоминаем, что разработкой автономных систем управления занимаются такие автомобильные компании, как Tesla, Toyota, Kia, Ford. Также первопроходцем считается Google. Согласно проведенному опросу, большинство водителей желает иметь функцию автопилотирования в своих автомобилях. Помимо крупных компаний, рабочую версию автопилота удалось создать хакеру, который первым разблокировал iPhone.

Просмотров: 278


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×