Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ситуация в московских аэропортах осложняется»

Дата: 12.01.16 в 02:02
Мобильная версия Шрифт
12 января 2016 г Ситуация в московских аэропортах осложняется TURIZM.RU продолжает следить за ситуацией в аэропортах, в связи с ухудшением погодных условий в московском регионе.

По данным на 17:30 на онлайн-табло аэропорта Домодедово задерживаются не более десяти рейсов, в том числе из Белгорода, Рас-Аль-Хайма, Гянджы, Грозного, Курган-Табы, Краснодара и Ростова-на-Дону. Время опоздания от 40 минут до двух с половиной часов.

В аэропорту Шереметьево ситуация похожая: более двадцати рейсов опаздывают. Среднее время задержки – около полутора часов. От оперативных комментариев пресс-служба авиаузла, а также представители компании Аэрофлот отказались.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, трассы к аэропортам Шереметьево и Домодедово загружены, но не критически. Средняя скорость на подъездах к воздушным гаваням около 20 км/ч. Однако представители аэропортов настойчиво советуют пассажирам воспользоваться Аэроэкспрессом.
Напомним, что в Москве во вторник, 12 января, начался сильный снегопад, который, по сообщению метеорологов продлится до утра следующего дня. По сообщению пресс-секретаря аэропорта Домодедово Александра Власова, на ближайшие сутки в связи с неблагоприятным прогнозом к очистке аэродрома будут привлечены более 50 единиц спецтехники.
В то же время, на сайте авиакомпании Аэрофлот опубликовано заявление об отмене 28 рейсов «в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий». Среди них вылеты в Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Иркутск, Мюнхен, Париж и другие города. У 14 рейсов из Москвы, в том числе в Минск, Астрахань, Тель-Авив, Ереван, время вылета изменено. Перевозчик сообщает, что все пассажиры оповещаются через Call-центр, а прибывшие на регистрацию будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами.
Ведущий специалист пресс-службы аэропорта Внуково Сергей Подольский в беседе с корреспондентом TURIZM.RU отметил, что возможны небольшие задержки на 20-40 минут для очистки аэродрома от снега. При необходимости к уборке территории будет привлечено до 100 единиц техники.

TURIZM.RU продолжит следить на развитием ситуации. turizm.ru
Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×