Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин объяснил решение по Крыму»

Дата: Thu, 05 Jun 2014 10:42:46
Мобильная версия Шрифт

Россия никогда не пыталась дестабилизировать ситуацию на Украине, никаких российских военнослужащих в этой стране нет, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции Europe1. 

«Никаких военных сил, никаких российских инструкторов нет на юго-востоке Украины», — заверил журналистов российский президент. На вопрос, были ли у РФ намерения присоединить Украину или дестабилизировать ситуацию в этой стране, Путин ответил : «Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся». По словам российского президента, у России не было «гарантий того, что Украина не станет частью НАТО, и она не могла допустить, чтобы исконно российская территория – Крым – ушла в этот военный альянс». 

«Я хочу, чтобы было совсем понятно и совсем откровенно. Мы вели диалог с нашими партнерами – и с европейцами, и американцами – исключительно дипломатическими, мирными средствами. Нам ответили на эти наши попытки вести диалог таким способом и договориться о приемлемых решениях поддержкой государственного антиконституционного переворота в Украине, и дальше у нас не было никаких гарантий в том, что Украина завтра не станет частью Североатлантического военного блока», – сказал Путин в интервью. 

Он подчеркнул: «В этих условиях позволить, чтобы историческая российская территория с преимущественным этническим русским населением ушла вот туда, в какой-то международный военный альянс, притом что сами жители Крыма хотят быть частью России, – извините меня, по-другому мы просто поступить не могли». Украинское правительство должно «наладить диалог со своим собственным народом и не с помощью танков и самолетов, а при помощи переговоров». «Люди, где бы они ни проживали, имеют права, и эти права должны быть защищены», — считает Путин. 

Отрывок интервью российского президента, записанного в его резиденции в Сочи, появился на французском телеканале Europe1 утром в среду, перед визитом Путина в Нормандию для участия в торжественных мероприятиях по случаю 70-й годовщины высадки союзников.

Просмотров: 427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×