Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для нас Россия важна, поэтому мы терпеливо ждем и не принимаем мер, - глава МИД Турции»

Дата: 28.12.15 в 09:18
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (CA) - Ахмет ДавутоглуАнкара прилагает значительные усилия для восстановления испорченных после инцидента с Су-24 отношений с Москвой. Об этом заявил ​глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу во время посещения Российского общества культуры и искусства Антальи, передает РБК со ссылкой на TRT Turk.

«Мы прилагаем большие усилия, чтобы преодолеть период [кризиса]. Не волнуйтесь, однажды отношения между Россией и Турцией будут такими, как прежде», — пообещал министр.

Чавушоглу подчеркнул, что нельзя допустить ситуации, при которой из-за кризиса будут страдать народы двух стран. Он с сожалением отметил, что «Россия предприняла негативные шаги по отношению к некоторым гражданам» Турции. По словам главы МИДа, он передал озабоченность в связи с этим своему российскому коллеге Сергею Лаврову. «Надеюсь, что наши российские друзья пересмотрят предпринимаемые действия», — сказал Чавушоглу.

Министр обратил внимание, что Турция после ухудшения отношений «не совершала никаких негативных шагов в отношении России». «Для нас Россия важна. Это наш очень важный партнер, поэтому мы терпеливо ждем и не принимаем мер», — пояснил глава МИДа.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что он не видит перспектив восстановления отношений с официальной Анкарой. По его словам, с действующим руководством Турции Москве «практически невозможно договориться».

Отношения России и Турции обострились после того, как российский бомбардировщик Су-24 был атакован ВВС Турции.

После произошедшего Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Ограничительные меры включают в себя запрет на ввоз некоторых турецких овощей и фруктов, отмену безвизового въезда для турок, запрет турецким компания выполнять определенные виды работ, а также запрет на прием граждан Турции на работу с 1 января 2016 года, отмечает РБК.

[версия для печати]
Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×