Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как снять обострение псориатического артрита»

Дата: 20.12.15 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

Основные симптомы обострения псориатического артрита – боль и опухоль в области суставов. Для снятия обострения можно прибегать как к экстренным мерам (обезболивающие препараты), так и к щадящим мероприятиям, направленных на предупреждение рецидивов заболевания.

Псориатический артрит

Экстренные методы снятия обострения псориатического артрита

Противовоспалительные обезболивающие препараты

Это самый легкий и быстрый способ снять болезненную симптоматику при обострении псориатического артрита. Наиболее действенными при псориатическом артрите будут препараты на основе диклофенака. Эти препараты можно принимать как в виде таблеток, так и сделать инъекцию. Помните, что таблетированные формы диклофенака начинают действовать спустя 2-4 часа, а инъекция – значительно быстрее. Чтобы таблетка диклофенака подействовала быстрее, рекомендуется ее разжевывать по полтаблетки.

Охлаждающие компрессы при псориатическом артрите

Помимо приема диклофенака, также важно и местное обезболивание. Для этого годятся охлаждающие компрессы, сделать которые можно на основе водки, льда, или просто холодной воды. Холод постепенно снизит чувствительность опухоли, тем самым избавив вас от боли. После компресса НЕ нужно накладывать никаких повязок.

В качестве охлаждающего компресса хорошо себя зарекомендовала настойка сабельника на медицинском спирте (настаивать нужно в течение 21 дня в темном прохладном месте). Также можете воспользоваться специальными гелями и бальзамами с эфирными маслами, которые обладают охлаждающим эффектом.

Контрастный душ при артрите

Контрастный душ ускоряет кровообращение, в том числе и в области пораженного сустава. Это ускорит и усилит действие диклофенака и другиз обезболивающих процедур. Так вам удастся, по крайней мере, на несколько часов обезболить сустав и заняться своими делами.

Профилактика артрита

Вам будет интересно: Псориаз: советы для новичков

Положительные и отрицательные стороны экстренных мер обезболивания

Безусловно, основным преимуществом экстремальных мер обезболивания является быстрота наступления терапевтического эффекта. К тому же, прием обезболивающих средств – очень удобный и доступный способ снятия обострения, чем и привлекает пациентов. Но наряду с положительными сторонами таких способов, есть и негативные моменты: побочные действия от обезболивающих препаратов (сонливость, головокружение, заторможенность).

Избыточное количество жидкости в суставе - свидетельство его неблагополучия (наличие конкретной проблемы в суставе - а в данном случае их может быть несколько)

Гужевский Игорь Витальевич

Гужевский
Игорь Витальевич

травматолог / ортопед, Киев Задать свой вопрос

Щадящие методы борьбы с псориатическим артритом

Постарайтесь избегать провоцирующих факторов

Хорошенько проанализируйте, что предшествует обострению псориатического артрита. Возможно, болезнь дает о себе знать по употребления определенных продуктов или после стрессов. Если вы заметили некую тенденциозность в этом плане, то избегание провоцирующих факторов позволит вам реже страдать от обострений псориатического артрита.

Лечение псориаза

Основные силы должны быть направлены на борьбу с псориазом. Если вам удастся утихомирить псориаз, то и псориатический артрит вас будет беспокоить крайне редко. Держите руку на пульсе и соблюдайте все рекомендации вашего лечащего врача по лечению псориаза и профилактике его обострений.

Аркадий Галанин

Просмотров: 6308


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×