Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кубок Салея. «Витебск» – «Брест» – 3:2 (бул.). Шоу заплеванного монитора»

Дата: 13.08.15 в 13:22
Мобильная версия Шрифт


Нет, ну, правда, друзья! Скажите, кто из настоящих спортивных болельщиков ни разу не кидался в телевизор или монитор каким-нибудь условным попкорном? Как правило, этот эмоциональный взрыв возникает, когда смотришь биатлон с Дарьей Домрачевой или женский баскетбол с участием нашей сборной. Но и хоккейный «Брест» в этот раз дотянулся до фразы «Твою ж...»

ХК «Витебск» - ХК «Брест» - 3:2 (БУЛ.) (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)

Апогей вечера наступил за... Да нет, даже не за секунду до конца - меньше. Не знаю, сколько времени оставалось на судейском мониторе, когда шальной бросок Каракулько - на чистый «авось» от правого борта - доставил шайбу в ближнюю «девятку» ворот Пронина. Одновременно взревела сирена, и гости принялись доказывать судьям, что «Витебск» не успел отыграться. В борьбе мнений победил видеопросмотр, и через минутки две витебский дворец спорта ликовал. Команда за три минуты спасла, казалось, безнадежный матч.

Для «Бреста» действительно все начиналось здорово. Хотя проблемы остались те же: колоссальное количество удалений не позволяет «зубрам» показать хоть сколь-нибудь презентабельную игру. Благо в этой встрече команды редко играли 5 на 5. И удаления в первом периоде использовал «Брест» - два из двух. Похоже, неплохая «химия» появилась в звене Смолин - Лоскутов - Железнов, которое и оформило гостям комфортный перевес. «Витебск» в большинстве также смотрелся неплохо, однако «зубры» худо-бедно отбивались.

Во втором периоде команды растранжирили кучу шансов наказать друг друга - как в большинстве «пять на три», так и в равных составах. «Мишки» в определенный момент даже подвели под мысль, что именно «Витебск» в этом году станет слабейшей командой Экстралиги - даже «Могилев» выглядит посильнее. Но у парней Юрия Чуха определенно есть характер. И они его не замедлили проявить в заключительной трети.

Не без фарта, конечно. Первая шайба в ворота брестчан стала следствием полного безразличия к хозяевам льда, которые за минуту перепахали всю зону «зубров», подключили к атаке защитника Легуна, и тот несложным броском застал Пронина врасплох. «Брест» тут же использовал тайм-аут, но установку тренера выполнили не все. Глупейший фол Николая Гавриленка на предпоследней минуте позволил «Витебску» взять свою 30-секундную паузу, привести мысли в порядок и отправиться на последний штурм. Чем он закончился, вы уже знаете.

А дальше был овертайм, в котором гости имели очередное большинство, но забить не смогли. Серия буллитов растянулась на долгих 14 попыток, в которых отличились только два игрока. Брестчанин Лоскутов перехитрил Рубана лишь один раз из трех, а вот витебчанин Когалев выиграл у Пронина две дуэли из тех же трех. И принес своей команде один бонусный балл. Что и говорить, «шоу» не раз заставило вспомнить героя популярного ситкома с его риторическим «Ну как так-то?»

Сергей Петухов («Брест»):

 - Сегодняшняя игра больше повеселила публику. Этот Кубок начинать 7 августа нецелесообразно - команды еще не укомплектованы, не подготовлены ни функционально, ни тактически. Такой вот «сырой» хоккей. Хотя для тренеров определенная информация, конечно, есть. Сегодня по игре порадовало, что проблески уже намечаются, немножко с составом начали определяться. Единственное, что весь матч 60 минут надо выдерживать в хорошем темпе и более ответственно относиться к своим игровым эпизодам. В общем-то, неплохо играли, но за пять минут умудрились расслабиться и получить две шайбы. А потом уже было шоу для зрителей.

Теперь «Брест» возвращается в Кобрин, где сыграет два последних матча в Кубке. 15 августа «зубры» принимают «Динамо-Молодечно» (начало в 17.00), а 18 августа - «Юность» (18.00).

Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×