Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Скончался руководитель «Сургутстройцентра» Алексей Волков»

Дата: 25.04.15 в 13:47
Мобильная версия Шрифт

Скончался сургутский строитель Алексей Волков. Как нам стало известно, причиной смерти директора компании «Сургутстройцентр» стал тромб, закупоривший кровеносный сосуд. Трагедия произошла во время игры в футбол: Волков увлекался спортом. Накануне вечером он был госпитализирован.

Возглавляемая Алексеем Волковым фирма является одним из самых заметных игроков строительной отрасли, одним из первых начавшим работать с администрацией города по программе государственно-частного партнерства: благодаря этому в Сургуте появилось несколько новых детских садов. Один из них был открыт сравнительно недавно: «Росток» на Показаньева принял первых воспитанников в феврале этого года.

Представители строительной отрасли говорят о Волкове как о человеке неравнодушном к судьбе города. Как рассказал корреспонденту siapress.ru замглавы администрации Александр Шатунов, благодаря работе «Сургутстройцентра» и деятельности Алексея Волкова в городе построено несколько церквей, детских садов; он участвовал в возведении корпуса Сургутского государственного университета, в реконструкции СОКБ. А в скором времени в городе будет начато строительство храма, который увековечит память о строителе. «Я хорошо знал Алексея, он был моим близким другом еще до приезда в Сургут, — говорит Александр Шатунов. — Собственно, благодаря его поддержке по приезду в город я сумел оперативно разобраться во всех тонкостях местной строительной отрасли. Для меня, как и для многих близких, это личная трагедия».

Руководители других строительных компаний высоко оценили деятельность Алексея Волкова на благо города и его личность. В разговоре с корреспондентом siapress.ru директор компании «Сибпромстрой» Андрей Сурлевич принес искренние соболезнования близким Алексея Волкова: «Не укладывается в голове это известие, — говорит он. — Приношу мои соболезнования родным и близким Алексея Вячеславовича. Предприятие, которое он возглавлял, можно назвать одним из лучших в местной строительной отрасли, отработавшим на благо города. Да и чисто по человеческим качествам — думаю, многим есть чему поучиться как у Алексея Волкова, так и у его отца Вячеслава Волкова». К слову, Вячеслав Волков является заслуженным строителем России, долгое время возглавлявшим управление капитального строительства в сургутской администрации.

О человеческих качествах Алексея Волкова с благодарностью также говорят и его деловые партнеры. Так, главный врач Сургутский окружной клинической больницы Галина Шестакова, рассказав о том, что силами возглавляемой им компании была проведена реконструкция больничного комплекса, отметила скромность строителя — и его отзывчивость. «Сургутстройцентр» работал на реконструкции СОКБ, — вспоминает она, — компания построила новый корпус инфекционного отделения, административное здание. Сам Алексей Волков — человек насколько отзывчивый (и он, и его сотрудники всегда готовы оказать какую-либо помощь, даже если она не входит в круг их обязанностей), настолько же и скромный. На мой взгляд, он всегда оставался в тени, причем незаслуженно. Скажем, наш инфекционный корпус — полностью его заслуга, но об этом мало кто знает».

О времени и месте похорон информации пока нет.

Алексею Волкову было 44 года.


Просмотров: 1835


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×