Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крупнейший в Европе термальный курорт перешел под управление российской компании»

Дата: 16.03.15 в 16:53
Мобильная версия Шрифт
Швейцарский курорт Lindner Hotels & Alpentherme Leukerbad 4*, который считается одним из крупнейших термальных курортов Европы, перешел под управление российской компании Heliopark Hotels & Resorts.

Как сообщает пресс-служба компании, контракт на управление термальным комплексом отельная сеть и новый собственник подписали на 15 лет. Как сообщается, под управление перешел отель Maison Blanche, построенный в середине XVII века, главный корпус Dependance de France, возведенный в конце XIX века и корпус Walliser Alpentherme & SPA Leukerbad.

Общий номерной фонд курорта сейчас составляет 136 единиц, планируется, что он будет увеличен до 160-170 комнат. Также новая управляющая компания собирается повысить категорию курорта с четырех до пяти звезд. Стоимость реконструкции оценивается аналитиками в $7,9 млн.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, курорт будет развиваться в направлении оздоровительного туризма, так как этот сегмент динамично развивается и прибавляет по 20-25% ежегодно.

Курорт находится на собственном термальном источнике, в центре швейцарского города Лейкербада, на высоте 1,4 тыс.метров над уровнем моря. В оздоровительном центре действуют программы лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений сердечной деятельности, заболевания дыхательных путей и многих других направлений. Кроме того, курорт является крупным горнолыжным центром с общей протяженностью трасс60 км.

Российская компания Heliopark основана в 2000 году. Сейчас под управлением сети находятся 12 городских, курортных и загородных отелей в России, Германии и Швейцарии. Еще семь проектов находятся в стадии реализации, среди них – объекты размещения в Австрии, Латвии и Словении.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×