Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Facebook начнет скрывать от пользователей фальшивые новости»

Дата: 21.01.15 в 13:30
Мобильная версия Шрифт

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook попытается убрать заведомо ложные сообщения из новостных лент своих пользователей, передает Вести.Хайтек.

Наводить порядок в потоке обновлений компании будут помогать сами пользователи. Так, сотрудники соцсети будут реагировать только на те сообщения, которые большое количество пользователей решат скрыть или пометят как не соответствующие действительности.

Как уточнили в компании, они планируется понижать видимость фальшивых новостей - как, например, часто распространяемых слухов о смерти знаменитостей, катастрофах и так далее. При этом сатирический контент, например, создаваемый сайтом The Onion, наказывать не будут.

В Facebook подчеркнули, что речь идет не о введении цензуры. По словам представителей соцсети, посты никто не будет модерировать, просто вероятность того, что пользователи увидят их в своих лентах, будет снижена.

Что касается юмористических “фальшивых новостей”, то их, утверждают представители соцсети, пользователи хорошо распознают и редко помечают как лживые.

Просмотров: 441


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×