Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия: «Дикарей» в Сочи на Новый год ждут проблемы?»

Дата: 24.12.14 в 15:05
Мобильная версия Шрифт
24 декабря 2014 г На курортах Сочи забронированы все места на предстоящие новогодние праздники, те, кто планирует приехать туда "дикарями", могут столкнуться с проблемами, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.
"Сегодня больше, чем в полтора раза, спрос превышает предложение. Мы вынуждены обратиться к туристам и предупредить их о том, что ски-пассы будут продаваться только тем, кто имеет места в гостиницах. Стихийно приехавшие на автомобилях не смогут их приобрести", - сказал Д.Козак на совещании главы правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
Д.Медведев со своей стороны попросил поручить губернатору Краснодарского края и мэру Сочи проинформировать россиян, планирующих приехать на этот курорт в новогодние праздники, о складывающейся ситуации.
Д.Медведев отметил, что "гостиницы и спортивные объекты загружены, что называется, под завязку, просто забронировать даже ничего невозможно". "Ко мне даже знакомые обращались, очень трудно что-либо найти", - признал он.
Как подчеркнул премьер, "тем не менее, нужно сделать так, чтобы этот первый зимний сезон для Сочи стал успешным, чтобы отдых был по-настоящему комфортным".
Вице-премьер Д.Козак в связи с этим сообщил, что в пятницу провел в Сочи совещание с владельцами курортов и городскими службами. "Могу сказать, что сегодня все городские, краевые и федеральные службы, которые задействованы в организации отдыха, работают фактически в олимпийском режиме", - сказал он.
По его словам, все коммунальные и дорожные службы полностью готовы к новогоднему сезону, органы правопорядка переведены на усиленный режим работы.
Вместе с тем, он признал, что "имеет место ажиотажный спрос на эти курорты".
"У нас 67 тыс. номеров, и они все полностью забронированы. Мы увеличили пропускную способность горнолыжных курортов более чем в 48 раз, увеличили количество посадочных мест в ресторанах и кафе. Но, тем не менее, спрос сегодня существенно превышает возможности курорта", - сказал Д.Козак.
В связи с этим, сказал вице-премьер, "мы вынуждены предупредить туристов, что ски-пассы будут продаваться только тем, кто имеет места в гостиницах, боюсь, что стихийный приезд на автомобилях из соседних регионов мы не сможем обеспечить ски-пассами.
"Надо, чтобы не только по линии правительства эта информация прозвучала, передайте мое поручение губернатору Краснодарского края и мэру Сочи, чтобы они дали такую информацию для туристов", - поручил Д.Медведев.
По его словам, такая популярность краснодарских курортов, "с одной стороны, это приятно, но с другой стороны - это звонок для нас о том, что мы обязаны продолжить работу по развитию курортов в других регионах на Кавказе". "У нас есть целый ряд проектов, которые необходимо развивать", - сказал Д.Медведев. Он пообещал, что правительство займется этой темой отдельно. ИНТЕРФАКС
Просмотров: 204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×