Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Страховщики предлагают туристам расширять перечень рисков, покрываемых страховкой»

Дата: 02.12.14 в 12:56
Мобильная версия Шрифт
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) рекомендует туристам расширять перечень рисков, покрываемых стандартной страховкой для выезжающих за рубеж, говорится в сообщении ВСС.

В настоящее время стандартный полис страхования выезжающих за рубеж предусматривает покрытие лишь основных и серьезных рисков здоровью и компенсацию затрат на транспортировку на родину.

"Практика продажи полисов показала, что туристы редко и неохотно используют возможность расширения страхового покрытия, которую могут предоставить страховщики. Например, включение в полис рисков получения травм при занятиях спортом, полетах на летательных аппаратах, в результате алкогольного опьянения, управления моторными транспортными средствами и др.", - говорится в сообщении.

ВСС отмечает, что сложившиеся в России стандарты страхования рисков граждан, выезжающих за рубеж, основаны на требованиях законодательства, практике страхования и мирового опыта.

"Так же как и в России, зарубежные стандарты страхования предусматривают определенные ограничения страховой защиты и широкую вариативность. Например, можно приобрести недорогой полис, который не будет покрывать несчастные случаи, произошедшие во время купания в море после употребления алкоголя", - говорится в сообщении.

ВСС подчеркивает, что в России часто к страховому полису относятся только как к документу, необходимому для получения визы, или как к обязательной части турпакета, приобретенного у туроператора.

"Очень редко туристы знакомятся с содержанием полиса до момента, когда это становится жизненно необходимо при травме или болезни. В большинстве случаев и туроператоры и турагенты, которые в силу закона об основах туристкой деятельности в РФ по требованию клиента должны оказывать содействие в предоставлении услуг по страхованию рисков, не дают полной информации о преимуществах и вариантах страхования, часто предлагая самый дешевый, а значит очень ограниченный по покрытию страховой полис", - сообщается в пресс-релизе.

При этом ВСС напоминает, что страховые компании предлагают различные варианты расширения покрытия по полисам выезжающих за рубеж.
/turmayak.ru/
Просмотров: 278


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×