Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А.Мухамедиулы: Межкультурный диалог – эффективный инструмент гуманитарного сотрудничества»

Дата: 01.10.14 в 00:21
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА. КАЗИНФОРМ, 30 сентября

В Астане с участием министра культуры и спорта Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы проходит форум национально-культурных центров стран СВМДА "Культура мира, согласия и духовности на пространстве СВМДА".
"Сегодня Казахстан ведет активную культурную политику. Межкультурный диалог становится эффективным инструментом гуманитарного сотрудничества, центром расширения культурно-социального пространства", – сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, открывая форум в Астане.
Глава ведомства также выразил надежду, что проведение форума в Астане станет еще одним практическим подтверждением целенаправленной работы Казахстана по укреплению этнического и межкультурного диалога в Центральной Азии.
Отметим, что по итогам мероприятия участники форума приняли Резолюцию с рекомендациями по дальнейшему совершенствованию работы в сфере межэтнического и межкультурного диалога в странах – членах организации СВМДА, созданию объединительных площадок и гражданских институтов по развитию сотрудничества.
В работе форума принимают участие известные общественные деятели Казахстана и зарубежья, ученые, депутаты Парламента РК, представители госорганов, дипломатических миссий стран СВМДА в Казахстане.

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×