Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти весь Курган в субботу останется без воды»

Дата: 18.09.14 в 10:57
Мобильная версия Шрифт
Почти весь Курган в субботу останется без воды Курган, отключение воды 18 сентября 2014 10:57

В связи с проведением плановых ремонтных работ в субботу, 20 сентября, с 00 до 24 часов в Кургане будут остановлены Арбинские водоочистные сооружения. Подача воды будет ограничена в большинстве районов областного центра, а также в Кетово и Юргамыше. Администрация города просит жителей сделать запасы воды.

По информации ОАО «Водный Союз», профилактические работы пройдут на основных водоводах города. Кроме того, планируется организовать чистку участков самотечных коллекторов по улицам Гоголя, К. Мяготина и Проходная, а также заменить задвижки диаметром более 500 миллиметров на новые. Обновление оборудования, отмечают специалисты, гарантирует стабильное водоснабжение Кургана в зимний период.

В связи с отключением в субботу, 20 сентября, во всех школах Кургана будут отменены занятия. 22 сентября школы будут работать по сокращенной схеме, а детские сады примут своих воспитанников только во вторник, 23 сентября.

Восстановить подачу ресурса в основной части Кургана предприятие планирует к восьми часам воскресенья. В удаленных микрорайонах (Восточный, Рябково), а также по улице Дзержинского давление воды нормализуется после обеда.

Специалисты обращают внимание, что для проведения профилактики трубопроводов после ремонтных работ будет увеличена концентрация хлора в сети. Поэтому в воскресенье и понедельник, 21 и 22 сентября, вода будет пригодна только в технических целях. О результатах лабораторного исследования воды станет известно в понедельник во второй половине дня.

Отметим, очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме. Но подача воды будет осуществляться только в варгашинском направлении (в Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк). Также здесь будут наполняться питьевой водой автоцистерны, обеспечивающие подвоз социальным учреждениям согласно разработанному графику.

Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×