Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему оформить визу в ЮАР стало сложнее?»

Дата: 18.08.14 в 21:16
Мобильная версия Шрифт
Туроператор KMP Group вместе со своими деловыми партнерами провел в посольстве Южно-Африканской республики семинар, посвященный последним визовым изменениям, а также перспективам туризма в эту экзотическую страну

Открывая встречу, посол ЮАР в Российской Федерации г-н Мандиси Бонгани Мабуто Мпахлуа, подчеркнул, что туризм в его стране – одно из приоритетных направлений развития экономики, и на российский рынок в этом плане возлагаются большие надежды.

Чтобы они оправдались, необходимо шире распространять информацию о том, как много интересного могут увидеть туристы из России в Южной Африке.

Конечно, сегодня о серьезном турпотоке в ЮАР из России говорить пока рано, но то, что интерес россиян к этой стране растет, – очевидный тренд последних лет.

«В этом году администрацией нашей страны принято решение несколько усложнить визовые процедуры, в том числе и для россиян, в частности, отныне сдавать пакет документов должен сам турист, а не аккредитованная турфирма, – отметила недавно возглавившая консульскую службу посольства ЮАР г-жа Малеба Матсани.

– Это связано с тем, что в конце нынешнего или в начале будущего года предполагается ввести дактилоскопию, которую должен будет проходить каждый, кто подает заявление на южно-африканскую визу».

«Мы хорошо понимаем, какие сложности такая практика создает российским туркомпаниям. И работаем над проблемой, ищем возможности сделать какие-то послабления нашим постоянным партнерам. Самое главное – чтобы пакеты документов были оформлены в полном соответствии с существующими стандартами»,- добавила дипломат.

В новых правилах есть и другие нюансы, и в сентябре консульство планирует пригласить всех, кто развивает это направление, на отдельный, специализированный разговор, который поможет оптимизировать, облегчить визовые процедуры.

Посольство ЮАР уже не первый год продуктивно работает с организатором нынешнего семинара, одним из ведущих российским туроператоров по этому направлению. KMP Group.

Менеджеры этой компании рассказали собравшимся, как именно лучше продавать клиентам южноафриканские турпакеты, чем заинтересовать туриста. Южная Африка – безусловно, не пляжное, а экскурсионное, причем с экзотическим «акцентом», направление.

Были представлены b основные программы по этому направлению KMP Group - эксклюзивные программы индивидуального отдыха, комбинированные туры, организация деловых мероприятий, услуги частным лицам и корпоративным клиентам. Их можно оформить в офисах компании в Москве, Санкт-Петербурге и даже в Париже.

KMP Group работает по прямым договорам с ведущими авиакомпаниями, международными гостиничными цепочками и поставщиками консьерж-услуг.

Основным авиаперевозчиком в ЮАР из России является авиакомпания Emirates, презентации возможностей которой была посвящена немалая часть семинара. Все полеты она организует через Дубай, причем стыковки обычно – очень удобные: от полутора до четырех часов. Если же не по вине путешественника ему пришлось задержаться в аэропорту транзита часов на 6-8, то Emirates обеспечит его бесплатными поселением, завтраком и трансферами.

На семинаре также выступили представители сети отелей One & Only, одно из уникальных мест размещения которой расположено в центре Кейптауна, на набережной Виктории и Альфреда с видом из номеров на Столовую гору и на океан.

Рассказала о своих кемпах и лоджах в зонах сафари компания Seasons in Africa, приглашающая туристов, например, в знаменитые лоджии Крюгер парк или в Мадикве. Лоджи этого класса отличают уникальный дизайн и комфорт самого высокого уровня. И при этом – возможность общения с живой природой практически на расстоянии вытянутой руки.
/Турбизнес/
Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×