Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Среди попавших под лавину на камчатском вулкане туристов может быть трое пострадавших, трое пропали»

Дата: 08.08.14 в 11:20
Мобильная версия Шрифт
Следователи на Камчатке начали проверку по факту пропажи туристов на вулкане Камень в Усть-Камчатском районе, сообщает в пятницу СУ СКР по Камчатскому краю.

"В настоящее время проводятся мероприятия по эвакуации троих пострадавших туристов, а также по поиску троих пропавших без вести", - говорится в сообщении.

По данным СКР, трое пострадавших туристов находятся на вулкане Камень, на высоте около 4 тыс. метров.

В свою очередь ГУ МЧС по Камчатскому краю сообщило ранее, что, по предварительным данным, при восхождении на вулкан ранен только один турист, двое других, шедших с ним в связке, не пострадали.

В район происшествия вылетел вертолет Ми-8 местной авиакомпании "Витязь-Аэро", который доставит туда восьмерых спасателей поисково-спасательного отряда Камчатского края и одного представителя ГУ МЧС по региону. Им предстоит найти пропавших туристов, среди которых одна девушка. Этим же вертолетом с вулкана будут эвакуированы трое их товарищей.

Как сообщалось, в пятницу днем по местному времени в МЧС поступила информация о том, что в районе вулкана Камень сошла лавина. В это время на вулкан совершали восхождение шесть туристов. Люди находились в двух связках, по три человека в каждой. Трое туристов пропали без вести.

По данным МЧС, туристы прибыли на Камчатку из Екатеринбурга, они - члены турклуба "Уральские тропы". Предполагалось, что туристы совершат пеший поход по Ключевской группе вулканов.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×