Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Apple покупает производителя наушников Beats Electronics и сервиса Beats Music за $3 млрд»

Дата: 29.05.14 в 05:56
Мобильная версия Шрифт

Американская компания Apple объявила о покупке производителя наушников Beats Electronics и музыкального сервиса Beats Music за 3 млрд долларов, сообщает Associated Press.

По информации агентства, из этой суммы 2,6 млрд долларов будут выплачены наличными, а 400 млн долларов - акциями Apple. На сегодняшний день это самое дорогое приобретение Apple за всю историю компании. Данная покупка позволит Apple усовершенствовать свой музыкальный сервис iTunes и укрепить позиции на рынке торговли цифровой аудиопродукцией.

Поглощение Beats Electronics завершится к октябрю. Совладельцы компании Джимми Айовин и известный рэпер Dr. Dre в рамках соглашения перейдут на работу в Apple.

Информация о покупке Beats Electronics и Beats Music появилась в начале мая. Тогда фигурировала сумма сделки 3,2 млрд долларов.

Beats Electronics была основана в 2006 году знаменитым рэп-исполнителем Dr. Dre и довольная быстро стала одним из лидирующих брендов среди производителей аудиотехники. Интернет-сервис компании также пользуется популярностью — он предлагает за ежемесячную плату в 10 долларов слушать любые песни из каталога Beats.

За последние полгода Apple уже приобрела 32 компании. Как правило, после подобных сделок Apple закрывает купленные предприятия, внедряя их технологи в свое производство. Однако, что корпорация будет делать с набравшим популярность брендом Beats, пока не известно.

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×