Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туристам вскоре предложат морской тур из Киркенеса в Архангельск»

Дата: 05.05.14 в 21:47
Мобильная версия Шрифт
Администрация Архангельской области и норвежская судоходная компания «Hurtigruten» возобновили переговоры об организации совместных туристических маршрутов по Белому морю, об этом сообщили в пресс-службе регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству.

Участники переговоров договорились о разработке нового туристического маршрута из Киркенеса в Мурманск и Архангельск с заходом круизных судов на Соловецкие острова. Представители компании «Hurtigruten» на переговорах с делегацией Архангельской области в норвежском городе Тромсе выразили большую заинтересованность в развитии новых туристических маршрутов в районе Кольского полуострова и Белого моря. Они считают, что данные туристические направления будут интересны не только для норвежских туристов, но и для туристов из других стран Европы.

Организация таких туров предусматривает открытие пассажирского пункта пропуска в Архангельском порту, где также планируют проводить смену туристских групп, которые будут следовать в обратном направлении из Архангельска в Киркенес.

Следующая встреча норвежской и российской делегаций, посвященная реализации данного проекта, пройдет в октябре текущего года накануне открытия “Баренц-саммита PROАрктик” в Архангельске.
/kub-kurort.ru/
Просмотров: 273


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×