Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В рамках акции «Alma Qala» за минувшие выходные в Алматы высажено 4700 саженцев»

Дата: 07.04.14 в 13:02
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Как сообщает Ерлан Стамбеков, глава Алматинской палаты предпринимателей, как один из учредителей этой акции, что только за минувшие выходные в Алматы и его пригороде высажено 4700 саженцев.

В Турксибском районе за день высажено свыше 1500 саженцев, большинство из которых – яблони. В поселке «Жана Куат» высажено 1000 яблоневых саженцев, создан общественный сад.

Инициативная группа во главе с идейным вдохновителем и инициатором акции, бизнесменом Ерланом Стамбековым, заявившая в конце января о намерении вернуть Алматы славу родины всех яблок на земле, провела тщательную подготовку к проведению акции «Alma-Qala - Возрождаем город-сад».

«Я очень рад, что нашу акцию поддержали такие люди, как бывший премьер-министр Сергей Терещенко, частный предприниматель Медет Рахимбаев, основатель сообщества «Истинный алматинец» Константин Авершин, бизнесмен Тобжар Джамалбеков и Казахское Географическое общество, которые вместе со мной подарили порядка 6 тысяч саженцев для раздачи горожанам», - подчеркнул Ерлан Стамбеков. «К моменту посадки было более 6 тысяч заявок на саженцы, которые раздавались бесплатно всем желающим с условием – взять на себя ответственность и обеспечить деревьям в последующем достойный уход», – добавил меценат.

Как отметила генеральный директор компании «ТАМ Курылыс» Лариса Плотникова, в городке «Жана Куат» - живут 1000 семей, на каждую семью теперь приходится по 1 яблоне. «Если в Алматы проживает свыше трехсот тысяч семей и столько же будет яблонь в городе и вокруг него, мы станем городом-садом!», - сказала Л.Плотникова.

Просмотров: 581


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×