Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Союз садоводов открыл «дачный сезон» на ВВЦ»

Дата: 13.03.14 в 21:06
Мобильная версия Шрифт
Первая весенняя садовая выставка года «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация» начала свою работу

В Москве на ВВЦ в четверг, 13 марта, начала работу первая крупная садовая выставка года «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация». Ярмарка пройдет с 13 по 17 марта в павильоне №57. Гостей всероссийского выставочного центра ждут полезные в садово-огородном быту новинки, ценные сюрпризы  и даже розыгрыш дачного дома.

Мартовская выставка - одна из самых посещаемых в России и является крупнейшей ежегодной весенней выставкой по садово-дачной и огородной тематике. Одним из её организаторов является Союз садоводов России. В первый же день работы выставку посетило около 9,5 тысяч человек.

В павильоне №57 на площади 2000 кв. м. около 300 фирм и организаций предлагают садоводам и огородникам все необходимое для предстоящего дачного сезона: цветочные луковицы, саженцы плодовых и декоративных деревьев, семена, удобрения. На ярмарке представлены средства малой механизации, системы полива, садово-огородный инструмент, хозяйственный инвентарь, теплицы, образцы ландшафтного дизайна. Продемонстрировать свою лучшую продукцию и новейшие разработки собрались ведущие селекционеры, инженеры, ученые, представители научных организаций, фирмы-производители из 30 регионов России, а также из Белоруссии, Германии, Голландии, Польши, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции.

Председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук отметил на открытии, что выставка стала для многих дачников символом начала весны, начала нового садоводческого сезона.

«Радостно видеть все то, что делают садоводы на земле, как украшают ее цветами и садами, совершенствуют среду обитания, воспитывают своих детей в любви к Родине», - сказал О. Валенчук. Парламентарий подчеркнул, что сегодня, когда Запад угрожает России санкциями и ограничениями,  настал момент показать всему миру, что россияне, среди которых садоводы составляют подавляющее большинство, не зависят от «вала пластмассовых овощей» из-за рубежа. «Садоводы обеспечивают свои семьи экологически чистой продукцией, создают определенный запас прочности для продовольственной безопасности страны», - подчеркнул председатель Союза садоводов России.

Традиционно под эгидой Союза садоводов России в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи» на выставке пройдут бесплатные семинары для всех желающих  - «Основы юридической грамотности садовода»,  «Ведение бухучета в СНТ»,  «Энергоснабжение СНТ. Как избавиться от воровства электроэнергии и оптимизировать затраты». На стенде организации посетители смогут получить бесплатные консультации юристов по земельным и имущественным «дачным вопросам», поучаствовать в лекциях клуба садоводов «Сеньор-помидор».

 

 

Просмотров: 440


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×