Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Избран новый Председатель Совета судей Кыргызстана - Жакып Абдырахманов»

Дата: 26.02.14 в 18:20
Мобильная версия Шрифт

Избран новый Председатель Совета судей

На заседании Совета судей Кыргызской Республики, прошедшем 13-14 февраля 2014 года, был рассмотрен вопрос об избрании нового председателя Совета судей Кыргызской Республики, в связи с тем, что истекли сроки полномочий действующего председателя Совета судей - Айжигитова Д.А.

В итоге, единогласным решением членов Совета судей Кыргызской Республики на должность председателя Совета судей Кыргызской Республики был избран Абдырахманов Жакып Токтобекович.

Абдырахманов Ж.Т. является судьей Верховного суда Кыргызской Республики, членом Совета судей Кыргызской Республики.

В соответствии с Законом Кыргызской Республики "Об органах судейского самоуправления" Совет судей из своего состава избирает председателя Совета судей и его заместителя сроком на один год.

Председатель Совета судей созывает Совет судей и руководит его работой в соответствии с Регламентом Совета судей; подписывает решения, принятые Советом судей; представляет Совет судей в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в общественных объединениях, средствах массовой информации, а также при осуществлении международного сотрудничества, организует рассмотрение жалоб и иных материалов, осуществляет иные полномочия.

На заседании Совета также были заслушаны отчеты Судебного департамента и Учебного центра судей при Верховном суде Кыргызской Республики за 2013 год. Всего на заседании Совета судей Кыргызской Республики было рассмотрено 78 жалоб и заявлений в отношении судей республики.

Советом судей рассмотрены и удовлетворены 3 представления на присвоение квалификационных классов судьям Нарынского областного суда.
Айнура Токтошева
пресс-секретарь Верховного суда КР

тел. (+ 996 312) 66 05 69

http://www.jogorku.sot.kg/

v.sudpress@gmail.com

См. раздел - Персоны ЦентрАзии, Кто есть кто в Казахстане
Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1393417200
Просмотров: 420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×