Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким Павлодарской области принял меры в связи с ростом доллара»

Дата: 11.02.14 в 21:46
Мобильная версия Шрифт
Канат Бозумбаев. Фото с сайта pavlodar.gov.kz Аким Павлодарской области потребовал исключить спекулятивных посредников на продовольственном рынке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

"Для сдерживания и недопущения роста цен акимом области Канатом Бозумбаевым дано поручение исключить из цепочки производитель-потребитель спекулятивных посредников. Также будет проведен полный анализ запасов всех товаров, а также запасов стабилизационного фонда для возможной интервенции на рынке в случае роста цен", - сообщил пресс-секретарь акима области Аскар Джалдинов.

По его словам, в целях стабилизации цен уже созданы специальные рабочие группы под руководством заместителей акима области. В частности им предстоит совместно с филиалом Национального банка провести ревизии частных обменных пунктов и филиалов банков второго уровня на предмет спекулятивных продаж иностранных валют.

Как отметили в пресс-службе акима области, в случае обнаружения фактов спекулятивной продажи валюты сверх установленного Нацбанком коридора, деятельность подобных обменных пунктов будет приостановлена. Кроме того глава региона поручил подчиненным вести мониторинг цен на продовольственные товары и проанализировать наличия запасов продовольствия в регионе.

"Также поручено заключить меморандумы с оптовыми поставщиками, другими трейдерами и владельцами торговых рынков на предмет недопущения необоснованного роста цен. В случае установления фактов спекуляции, к лицам, допустившим подобные действия будут приниматься самые жесткие меры в рамках законодательства", - отметил Джалдинов.

По его словам будет проведена ревизия и товаров первой необходимости, в том числе и горюче-смазочных материалов.

"Будут проверены все крупные поставщики ГСМ. В случае, если выяснится, что контракт заключен и по нему выполнены все финансовые обязательства, то по данному объему товаров рост цен будет считаться необоснованным", - отметил Джалдинов.
Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×