Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Испании - Возвращение строптивого. Месси зажег в матче с «Севильей»»

Дата: 10.02.14 в 05:12
Мобильная версия Шрифт
Возвращение строптивого. Месси зажег в матче с «Севильей» - Футбол - Чемпионат ИспанииAFP 

133 дня – именно столько Месси не забивал за «Барселону» с игры в чемпионате Испании. Казалось, что эра аргентинца потихоньку подходит к концу. Уже и «Золотой мяч» получил Криштиану Роналду. И все-таки нет! Наш коротышка живее всех живых. В матче против «Севильи» Месси буквально затащил игру. Сначала он заработал штрафной и сам исполнил стандартное положение, навесив точно на Алексиса Санчеса, что позволило каталонцам сравнять счет.

Дальше – больше. На 43-й минуте после контратаки каталонцев Месси так засадил по воротам, что у Бету не было вообще никаких шансов отбить мяч. Казалось бы, все что летит из-за пределов штрафной площади голкипер должен отбивать. Но ни один болельщик «Севильи» не предъявит претензий вратарю. В результате этот гол Месси стал победным в матче, но отнюдь не последним.

Возвращение строптивого. Месси зажег в матче с «Севильей» - Футбол - Чемпионат Испании

На 56-й минуте аргентинский нападающий оформил дубль. Иньеста разгонял очередную контратаку. Полузащитник сделал пас на Алексиса Санчеса, но неугомонный Месси перехватил передачу у партнера. Первым касанием подработал, а вторым пробил своей волшебной левой ногой. Для голкипера ситуация усугублялась тем, что он не видел момент удара. Месси бил из-под защитника Фасио. Как правило, рядовой болельщик не заметит маленькой детали, но профессионалы нарочно выжидают подобных моментов. Хотя такие вещи чувствуют далеко не многие нападающие. Спрятать момент удара, с одной стороны, очень просто, а с другой – очень сложно. Попробуй исполни такое во время динамичной атаки. Это любители пинг-понга прячут момент удара по шарику при подаче, а в футболе подобное нарочно могут исполнить единицы.

Возвращение строптивого. Месси зажег в матче с «Севильей» - Футбол - Чемпионат Испании

Таким образом, Месси набрал «2+1» по системе «гол+пас». Лионель поучаствовал и в четвертом мяче своей команды. Фабрегас забил с подачи Алексиса Санчеса? Да, но это тоже по-своему гол Месси. Вы видели, какую красоту сотворил Сеск? Он забил абсолютно в стиле аргентинца. Сколько таких мячей черпачком забивал Месси? Уж точно не один десяток! Такое ощущение, что к форварду потихоньку начинает возвращаться его победная аура. Прямо, как в компьютерных играх: +5 к силе удара, +7 к обводке и еще +6 к уверенности партнеров по команде.

Злые языки скажут, что клуб не должен зависеть от одного футболиста, но классная команда та, у которой есть вот такой Месси. Хочется верить, что этот инопланетянин и дальше продолжит в подобном духе. Тогда каталонцы могут не сомневаться в чемпионстве, потому что роль личности в истории клуба всегда была определяющей в футболе.

Турнирная таблица чемпионата Испании на Eurosport.ru

Просмотров: 374


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×