Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан может быть переименован в «Қазақ елі» - Назарбаев»

Дата: 06.02.14 в 21:36
Мобильная версия Шрифт
Казахстан может быть переименован в «Қазақ елі» - Назарбаев  Казахстан может быть со временем переименован в  «Қазақ елі» ("Страна Казахов"), сказал президент республики Нурсултан Назарбаев.

"В названии нашей страны есть окончание «стан», как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии, население которой составляет всего два миллиона человек, при этом в ее названии отсутствует окончание «стан». Возможно, надо рассмотреть со временем вопрос перехода на название нашей страны «Қазақ елі», но прежде следует обязательно обсудить это с народом", - цитирует пресс-служба главы государства слова президента в четверг в ходе посещения Атырауской области (на западе республики). 

При этом Назарбаев  подчеркнул, что "при сохранении единства и толерантности наша страна достигнет всех поставленных целей"."Наше преимущество – в разнообразии многоэтничного народа", - сказал глава государства.

Просмотров: 734


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×