Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Александр Лукашенко встретился с генпрокурором Беларуси»

Дата: Tue, 04 Feb 2014 11:32:06
Мобильная версия Шрифт

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал генерального прокурора Александра Конюка поспособствовать наведению порядка в реальном секторе экономики. Как сообщили агентству Interfax.by в пресс-службе главы государства, во время доклада А. Конюка президенту 3 февраля были обсуждены приоритетные направления работы органов прокуратуры в текущем году. 

«Посмотрите с точки зрения прокуратуры, вы там быстрее определитесь, в каком направлении действовать, и надо помочь здесь реальному сектору навести порядок, чтобы люди чувствовали, что за это надо отвечать. Если они не понимают разговоров и уговоров, тогда будем применять и другие подходы», – процитировали в пресс-службе слова А. Лукашенко. 

По информации пресс-службы, глава государства упомянул о данных поручениях по проверке хозяйственной деятельности деревообрабатывающих предприятий. «Я хотел бы, чтобы прокуратура вмешалась в эти процессы с точки зрения закона. Все-таки немножко разбаловались руководители отдельных предприятий, и не только деревообработки», – отметил президент. «А. Лукашенко пояснил, что проблема здесь не только в несоблюдении тех или иных нормативно-правовых актов, а в том, что затягивается время и наносится огромный финансовый ущерб государству», – сообщили в пресс-службе. «Мы иногда гоняемся за одним, другим жуликом (это, конечно, надо делать), находим там сто миллионов рублей убытка, а здесь мы теряем миллионы долларов», – сказал президент.

По данным пресс-службы, он также «обратил внимание и на сферу АПК, отметив, что в некоторых хозяйствах имеется по несколько десятков служебных автомобилей, а число заместителей у руководителя вместо одного, как в советские времена, доходит до семи». «Думаю, что тут уже появляется работа и для прокурора», – считает А. Лукашенко. В пресс-службе также сообщили, что А. Лукашенко хотел бы в скором времени 

Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×