Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Максим Раков: Не позволяю себе проигрывать дома»

Дата: 29.09.13 в 23:44
Мобильная версия Шрифт
Максим Раков (второй слева) - победитель Гран-при в Алматы. Фото с сайта ijf.org Максим Раков (второй слева) - победитель Гран-при в Алматы. Фото с сайта ijf.org Победитель этапа мирового Гран-при по дзюдо в Алматы Максим Раков выполнил задачи, которые ставил перед собой до старта соревнований, передает корреспондент Vesti.kz.

- Для меня все удачно сложилось на этом Гран-при - сказал Раков после церемонии награждения, - дома и побеждать приятнее, но это и большая ответственность. Хотел показать хорошую борьбу, порадовать зрителей, думаю, это получилось.

- Выступите на следующем этапе Гран-при в Ташкенте?

- Пока не могу сказать точно, на каком следующем турнире буду выступать, это решит тренерский штаб.

- Финальная схватка сложилась для вас непросто...

- Мой соперник представлял для меня загадку, так никогда раньше не встречался с ним. Не знал, что от него ожидать, он был для меня нестандартным. Но потом тактически получилось переиграть его.

- В Алматы вы уже побеждали на этапе Кубка мира и турнире "Мировые мастера", вам здесь сопутствует удача?

- Один раз в Алматы я все-таки проигрывал. А так конечно, когда борюсь дома, не могу позволить себе проиграть. Люди приходят поболеть за меня, дети подбегают с моими плакатами, просят автографы, это приятно. Поэтому перед ними я должен всегда бороться только за "золото"!

Напомним, на прошедшем в Алматы этапе Гран-при Раков в финале весовой категории до 100 килограммов судейским решением победил бразильца Рафаэля Бузакарини из Бразилии. По итогам двух дней сборная Казахстана заняла первое общекомандное место завоевав пять золотых,пять серебряных и семь бронзовых наград.  
Источник: http://vesti.kz/judo/180014/
Просмотров: 952


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×