Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Каким бизнесом занимаются жены министров РК?»

Дата: 20.08.13 в 16:34
Мобильная версия Шрифт

Буквально вчера на страницах российских «Ведомостей» вышло интервью бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, где он на своем примере объяснял, что это нормально, когда супруг преуспевает в политике, а жена в бизнесе. Деловой портал Kapital.kz  на основе данных Министерства юстиции РК, решил восполнить этот информационный пробел, продемонстрировав, чем занимается другая половина правительства Казахстана.

Сфера бизнес-интересов супругов правительственных чиновников разнообразна, начиная от производства электроэнергии и кирпичей и заканчивая инновациями и нанотехнологиями. 

Интересно? Не будем уходить в сторону, и отдаляться от темы, а перейдем к сути. Поскольку, самый главный пост в Кабмине принадлежит Серику Ахметову, с него и начнется обзор Kapital.kz. 

Его супруге принадлежит доля в столичном ТОО «Центр оптовой торговли «Мерей», деятельность которой сосредоточена на сдачу в аренду торговых помещений. Кроме того, супруге премьера принадлежит доля в ТОО «Научно-производственное объединение «Инновационные нанотехнологии Казахстана», которая занимается вопросами стандартизации и сертификации физических, структурных и биологических свойств наноматериалов и наноустройств. 

Жене главы МВД Калмуханбета Касымова принадлежит доля в ТОО «Месторождение «Кызылсок». Компания занимается производством строительных материалов, и в первую очередь кирпичей. Завод расположен в Алматинской области. 

Супруга министра обороны РК является учредителем и первым руководителем одной из популярных столичных газет - «Инфо-Цес». А второй половинке министра образования принадлежат 100% участие в ТОО «Научно-инженерный информационно-вычислительный центр» (химическая отрасль) и ТОО «Алтын арба» (сдача в аренду собственного недвижимого имущества). 

Далее на Kapital.kz

Просмотров: 1458


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×