Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанец на "Новой волне" исполнит песню на стихи Мукагали Макатаева»

Дата: 10.07.13 в 16:59
Мобильная версия Шрифт
Казахстанец на "Новой волне" исполнит песню на стихи Мукагали Макатаева Певец ADAM Казахстанский певец ADAM на ежегодном международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна- 2013", который состоится в Юрмале с 23 по 28 июля, исполнит композицию "Гулистан" на слова Мукагали Макатаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Седьмой канал".

На сцене концертного зала "Дзинтари" выступят 15 конкурсантов из разных стран мира. В течение трех соревновательных дней они исполнят мировые шедевры, хиты своей страны и премьеры собственных песен. Казахстан на двенадцатом конкурсе представит певец ADAM.

По словам продюсера певца Динары Адам, она познакомилась с исполнителем год назад, и тогда же они решили, что главной задачей станет музыкальный проект, который не имеет аналогов на казахстанской эстраде. "Сегодня ADAM берет по 5-6 занятий в неделю, каждое занятие занимает от двух до четырех часов. Мы продумываем все нюансы, все детали выступлений, начиная, разумеется, от музыкального репертуара на все три конкурсных дня, заканчивая постановкой самих выступлений", - говорит она.

Продюсер отметила, что главная трудность при подготовке к конкурсу заключалась в том, чтобы подобрать подходящий музыкальный репертуар. "В нашем случае песня нашла своего исполнителя и то, как это произошло, - самая настоящая мистика. Однажды мы сидели в растерянных чувствах, я плакала, у меня не было никаких идей относительно того, с какой песней ADAM будет выступать на конкурсе. У него очень сложный жанр и не всякая песня может раскрыть весь его диапазон. И вот раздался звонок, который вселил в меня дух победы. Позвонил Курмаш Маханов, сказал, что у него есть песня, которая идеально подходит для ADAM. По его словам, когда Курмаш сочинял музыку, он слышал ее так, как сможет ее спеть только ADAM. Такую ситуацию иначе как мистикой я не назову. Курмаш подарил нам песню "Гулистан" на слова Мукагали Макатаева как авторскую песню. Я считаю, что это тот случай, когда песня находит своего исполнителя", - сказала продюсер.

Она заметила, что загадывать наперед не стоит, однако они с певцом бросают смело вызов, ожидая победы. "Очень надеемся, что первое место на конкурсе будет за нашей страной", - подчеркнула она. По мнению продюсера, главная фишка казахстанского участника - вокал.

Казахстанцы поболеть за конкурсанта смогут, посмотрев эфир на "Седьмом канале", который приобрел права на трансляцию "Новой волны" на территории Казахстана.
Просмотров: 1347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×