Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 21:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Комиссии по экологии Соцплатформы создан Экспертный совет»

Дата: 30.05.13 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Основной задачей Экспертного совета будет является доработка проекта закона «Об отходах производства и потребления»

Расширенное заседание Комиссии по экологии Социальной платформы партии «Единая Россия» состоялось в Москве во вторник, 28 мая.

Открыл заседание Комиссии ее руководитель Роман Романов. Он сообщил, что основной вопрос, вынесенный в повестку дня заседания Комиссии напрямую связан с поручениями президента РФ Владимира Путина Пр-929 от 26 апреля и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева ДМ-П9-2978 от 30 апреля, касающихся доработки и принятия Федерального закона «Об отходах производства и потребления» с учетом экономических и экологических реалий нашего времени.

Напомним, Комиссия по экологии начала свою работу с апреля 2013 года и проходит в знаменательное время – Указом Президента Российской Федерации 2013 год объявлен «Годом охраны окружающей среды». Это означает, что партия «Единая Россия» получила гарантированную поддержку со стороны президента и правительства Российской Федерации в решении важнейших задач, без которых невозможно устойчивое развитие нашей страны и повышение качества жизни наших граждан. В конце прошлого года в своем Послании Федеральному Собранию президентом РФ Владимиром Путиным были даны ориентиры для работы: «Мы также должны уделить самое пристальное внимание вопросам экологии, экологического оздоровления территорий. …Наш ориентир – это высокие экологические стандарты развития». 18 мая в Москве председателю партии Дмитрию Медведеву были представлены партийные проекты, которые являются инструментами управления и контроля при решении самых насущных и масштабных государственных задач. Одним из таких партпроектов является «Экология России». По итогам посещения Медведевым стенда проекта «Экология России» были даны отдельные поручения по теме обращения с отходами.

В заседании приняли участие представители администрации президента РФ, Минприроды РФ, Росприроднадзора РФ, Мосгордумы, Счетной палаты РФ, Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, ГК «Ростехнологии», ТПП РФ, российского и зарубежного бизнеса, а так же ведущие эксперты в области обращения с отходами.

«Данное поручение мы должны рассматривать как партийное поручение персонально в наш адрес, в адрес членов Комиссии по экологии Социальной платформы партии «Единая Россия» – наша задача доработать Федеральный закон, максимально отвечающий требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Времени на исполнение поручения не так много, поэтому мы считаем эту задачу первоочередной в плане работы Комиссии по экологии», - подчеркнул Романов.

Члены Комиссии и приглашенные на заседание высказались по основным положениям проекта закона, подтвердив необходимость скорейшего завершения работы над ним и готовность принять участие в его доработке.

В ходе заседания было принято решение сформировать Экспертный совет из ведущих специалистов в области обращения с отходами, и уже в первый день поступило 15 заявлений от желающих. Основной задачей Экспертного совета будет является доработка проекта закона с учетом поручений и на основе всестороннего и полного анализа последствий его принятия, а также разработка пакета подзаконных актов с целью создания прозрачности законотворческой деятельности в данной области.

Просмотров: 858


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×