Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые водительские права появятся в Казахстане осенью 2013г.»

Дата: 30.04.13 в 08:35
Мобильная версия Шрифт
Новые водительские права появятся в Казахстане осенью 2013г. Образец нового водительского удостоверения. Фото из архива Tengrinews.kz В конце лета, ближе к осени нынешнего года в Казахстане появятся водительские удостоверения нового образца, более соответствующие международным образцам. Об этом во время онлайн-конференции на портале BNews.kz сообщил заместитель председателя Комитета дорожной полиции МВД Казахстана Марат Жумагулов.

По словам чиновника, именно к этому времени парламент примет закон о дорожном движении, предусматривающий учреждение новых водительских прав. Первое чтение законопроекта в мажилисе, отметил Жумагулов, запланировано на июнь. После одобрения нижней и верхней палат проект направят на подпись главе государства.

Напомним, новые водительские удостоверения будут иметь 7 категорий: A, В, С, D; BE; СЕ; DE и 6 подкатегорий: А1, В1, С1, D1, C1E и D1E. Это позволит упорядочить эксплуатацию скутеров, мокиков (подкатегория А1), трициклов (подкатегория В1) и другого мини-транспорта, получившего широкое распространение в последнее время.

Новые документы будут выдаваться лицам, впервые их получающим, а существующие водительские удостоверения будут действительны до истечения срока их действия.



Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/novyie-voditelskie-prava-poyavyatsya-v-kazahstane-osenyu-233269/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Теги:дороги,Закон,Правительство КазахстанаАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме Законопроект об ужесточении контроля за ГМО рассматривают в правительстве Казахстана МВД намерено жестко отсеивать плохо обученных водителей В Казахстане запретили курить кальян в общественных местах В Казахстане исключат дублирование полномочий в госорганах В школы Казахстана хотят вернуть водительские курсы
Источник: http://alau.kz/news/kz/15895/
Просмотров: 1460


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×