Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Карагандинской области планируют провести казахстанско-польский форум (ФОТО)»

Дата: 15.04.13 в 16:56
Мобильная версия Шрифт
КАРАГАНДА. 15 апреля 2013, 16:56. BNews.kz Осенью 2013 года в Карагандинской области планируют проведение казахстанско-польского форума с участием регионов Республики Польша. Об этом было сказано в ходе рабочей встречи акима области Бауржана Абдишева с польской делегацией, находившейся в регионе с ознакомительной поездкой, передает корреспондент агентства BNews.kz        

«Осенью нынешнего года планируется проведение казахстанско-польского форума с участием регионов Республики Польша, и пройдет он в Карагандинской области», - сообщил в ходе встречи аким Карагандинской области.

Как отметил аким области, для взаимовыгодного сотрудничества двух стран в Карагандинском регионе имеются широкие возможности. В том числе мощная база для развития совместных предприятий в угле- и горнодобывающей отрасли, в машиностроении, энергетике, легкой, химической и фармацевтической промышленности, строительной индустрии, агропромышленном комплексе, туризме.

В ходе поездки в Карагандинскую область члены польской делегации побывали в католическом соборе на Юго-Востоке Караганды, посетили Спасский мемориальный комплекс, где в 1996 году был установлен памятный знак полякам - жертвам политических репрессий, осмотрели Ледовый дворец «Караганда-Арена», Теннисный центр и Центр развития бокса имени Серика Сапиева.

Накануне, 14 апреля, гости из Польши ознакомились с экспозицией Историко-культурного центра Первого Президента Республики Казахстан в городе Темиртау.

Напомним, с польской стороны во встрече приняли участие глава делегации, маршалэк Варминьско-Мазурского воеводства (области), председатель правления союза воеводств Яцек Протас, маршалэк Подкарпатского воеводства, заместитель председателя правления союза воеводств Мирослав Карапыта, маршалэк Люблинского воеводства Кшиштоф Хетман.

 

Валентина ВАГАНОВА, фото автора
Просмотров: 853


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×