Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат Мажилиса ознакомился с реализацией программы «ДКБ-2020» в Алматинской области (ФОТО)»

Дата: 12.04.13 в 22:45
Мобильная версия Шрифт
ТАЛДЫКОРГАН. 12 апреля 2013, 22:45. BNews.kz Депутат Мажилиса парламента Нурлан Жазылбеков от партии «Аж жол», ознакомился с состоянием дел по реализации программы «ДКБ-2020» в Алматинской области.      

Партия «Аж жол» позиционирует себя как партия предпринимателей и, вполне понятно, интерес депутата к проблемам развития бизнеса в регионе был вполне ожидаем. После изучения статистических данных о ходе реализации государственных мер поддержки, Нурлан Абдужапарович в сопровождении директора регионального филиала Фонда «Даму» Рината Талтусова посетил несколько компаний, находящихся на разных стадиях реализации проектов и получающих субсидирование по госпрограмме.

Автобусная компания города «Жан ел» пополнила свой парк новенькими автобусами, на которых красуется эмблема ДКБ. Горожане радуются новой технике и удобству обслуживания. «Однако, с существующей стоимостью проезда в 50 тенге, рентабельно новый транспорт работает только в часы пик. Прочее время работы – в убыток – делится директор Петр Мельничук, - Даже мойка автотранспорта после повышения цен на воду бьет по карману. Необходимо решать вопрос в дотированием пассажирского обслуживания, ведь мы работаем для города».

Далее гости посетили медицинский реабилитационный центр «Зире». В мае текущего года запланирован ввод в эксплуатацию нового корпуса лечебницы, в четыре раза увеличатся площади для восстановления здоровья населения.

Последним пунктом посещения стала компания «Алматинские краски» - возглавляемой Риммой Салыковой. Здесь полным ходом идет строительство цеха по выпуску краски для дорожной разметки, все работники с нетерпением ждут переезда, поскольку сейчас производство размещено в арендованном помещении.

Всем предпринимателям, обратившимся к депутату с предложениями, Нурлан Жазылбеков обещал помощь и поддержку в решении проблем. Все участники рабочих встреч остались довольны проделанной работой и пожелали успеха друг другу и Фонду «Даму». 

Иса МОКЕЙ, фото автора
Просмотров: 728


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×