Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обама - не сексист»

Дата: 07.04.13 в 03:01
Мобильная версия Шрифт

 

В пятницу, 5 апреля, представитель президента США заявил, что Обама ни в коем случае не хотел «преуменьшить» заслуги генпрокурора штата Калифорния Камалы Харрис (Kamala Harris), когда он назвал ее «самой привлекательной из всех генпрокуроров в стране» во время своего выступления.

Именно так Белый дом ответил на критику в адрес президента, позволившего себя замечание, которое многие посчитали сексистским. 

В пятницу президент лично извинился за свой комплимент. «Президент позвонил генпрокурору Харрис, чтобы извиниться за то, что его слова отвлекли внимание от главной темы выступления, — пояснил Джей Карни (Jay Carney) в беседе с репортерами.

Президент «ни в коем случае не хотел преуменьшить профессиональные достоинства и способности генпрокурора. Он полностью признает, что женщины сегодня продолжают сталкиваться с трудностями на работе и что их не следует оценивать лишь по внешнему виду», - добавил Карни.

Сама Харрис никак не прокомментировала ситуацию. Однако как пишет PolitiCal, директор ее службы по связям с общественностью Джил Дюран (Gil Duran) выступил с заявлением, в котором говорится, что «генпрокурор и президент дружат уже много лет. Вчера они поговорили, и генпрокурор полностью поддерживает президента».

Как выяснилось, Харрис тоже однажды прокомментировала внешность Обамы. Репортеры San Jose Mercury News обнаружили на сайте YouTube видеоролик, на котором она заметила: «Он выглядит и говорит на миллион долларов».

Дискуссии начались в четверг, когда Обама выступал на мероприятии по сбору средств. Он сказал следующее:

«В первую очередь, она блестящая, преданная своему делу и сильная женщина. Она обладает всеми качествами, которые вы хотели бы увидеть в человеке, вершащем правосудие и добивающемся справедливости для всех».

«Она также бесспорно является самым привлекательным генеральным прокурором страны – Камала Харрис здесь. (Аплодисменты.) Это правда. Это действительно так. (Смех.) Она замечательный друг, и в течение многих лет она оказывает мне огромную поддержку».

 

Просмотров: 384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×