Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инструкция: как получить санитарную книжку?»

Дата: 01.04.13 в 15:54
Мобильная версия Шрифт

При устройстве на работу в определенных сферах деятельности с соискателей требуют наличие санитарной книжки. Кому необходим этот документ, как и где его получить? Читайте инструкцию Омск300.

 

Кому нужна санитарная книжка?

Санитарная книжка является обязательным документом при устройстве на работу в организации, связанные с продуктами питания, сферой услуг, обучением и воспитанием детей. Государство определило 12 категорий таких работ и установило для каждой из декретированных групп (подлежащим обязательным медосмотрам) перечень необходимых обследований. Сюда вошли также работники организаций бытового обслуживания (банщики, парикмахеры, косметологи, ногтевой сервис), работники бассейнов, водолечебниц, гостиниц и общежитий. Обязательно наличие санитарной книжки проводникам, стюардессам, медицинскому персоналу лечебных учреждений и медицинской промышленности, а также работники водопроводных сооружений.

 

Процедура получения

Для получения документа вам потребуется приобрести саму санитарную книжку и сделать записи в санитарную книжку о флюорографии, прививках и отметку врача-инфекциониста о том, что вы не состоите на учете в инфекционном кабинете. Приобрести книжку и пройти санитарный минимум можно в центрах гигиены и эпидемиологии Омской области по адресам ул. Иркутская 68/1 и ул. Декабристов 45.

После успешного оформления санкнижки по указанным адресам, необходимо пройти непосредственно медицинскую комиссию. Перечень необходимых анализов и специалистов, которых вам нужно будет пройти, зависит от специфики будущей работы – его вам уточнят в медицинском учреждении.

Обязательным для всех является сдача анализов: общий развернутый анализ крови, анализ мочи, микрореакция, глюкоза крови, ЭКГ, рентгенография в двух проекциях, УЗИ молочных желез женщинам старше 40 лет, осмотр гинеколога с взятием анализов. Помимо анализов, каждый человек проходит медицинский осмотр у нарколога, психиатра, терапевта, оториноларинголога, дерматовенеролога и стоматолога. При соответствии состояния здоровья медицинским требованиям, санитарную книжку вам выдадут в течение 3-5 рабочих дней (такой срок связан с подготовкой анализов).

 

Где пройти медкомиссию?

Пройти медицинскую комиссию для получения санитарной книжки в кратчайшие сроки – задача, над которой часто ломают голову продавцы и работники пищевых производств. Кроме того, что нужно умудриться не попасть на удочку мошенников, фальшивый документ которых не примет ни один надзорный орган.

Легальной санитарной книжки не бывает без прохождения комиссии. При этом получить ее быстро и без многочасовых хождений по кабинетам врачей возможно! При условии, что медицинское учреждение, предоставляющее данную услугу, обладает государственными лицензиями и достаточным опытом и имеет в штате всех необходимых для медицинского освидетельствования врачей. К таковым относится БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» (ранее МСЧ №10). Государственная клиника на протяжении 33 лет проводит медицинские осмотры, это отделение экспертизы профпригодности является одним из самых авторитетных в Омске.

Наличие собственной лаборатории позволяет избежать перенаправления анализов в другие учреждения, тем самым сокращаются сроки выдачи санитарной книжки – с момента прохождения комиссии до выдачи готовой книжки в среднем проходит 3 дня. Все осмотры у специалистов проводятся в одном месте – людям нет необходимости ехать за справками к наркологу и психиатру, что так же экономит время. После прохождения всех врачей посетитель уведомляется о готовности санитарной книжки по телефону – ему остается лишь приехать и забрать свой новый «допуск к работе».

 

Пройти медицинскую комиссию и получить санитарную книжку вы можете, обратившись в БУЗОО «КМХЦ МЗОО»:

Контактный телефон: +7 (3812) 255-487

Адрес: г. Омск, ул. Булатова, 105,

Часы работы: пн-пт 8.00 – 17.00, сб 8.00-15.00

n.boyarinova@clinica-omsk.ru

Просмотров: 47005


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×