Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Перспективы реализации новых совместных проектов с компанией Toyota Tsusho обсудили в Мининдустрии»

Дата: 06.03.13 в 00:26
Мобильная версия Шрифт

Управление информации МИНТ РК, 5 марта

Заместитель Премьер-министра – министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев встретился с Вице-президентом "Toyota Tsusho Corporation" Екои Ясухико, генеральным менеджером компании Мори Тэруюки и Главой Представительства Toyota Tsusho Corporation в РК Ичихаши Такуя.
Стороны обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов в машиностроении, пищевой промышленности, химической отрасли.
В связи с запуском проекта по сборке внедорожников марки Toyota на производственной базе ТОО "Сарыарка АвтоПром" (САП), Компания выразила свою заинтересованность в создании производства комплектующих для автомобилей, в частности – производства аккумуляторов. Как сообщило руководство Корпорации, сейчас обсуждается вопрос партнера по проекту от казахстанской стороны.
Кроме того, вице-премьер обсудил с руководством "Toyota Tsusho" вопросы реализации проектов по производству экстракта корня солодки, азотных удобрений из природного газа и глюкозно-фруктозного сиропа.
Асет Исекешев поручил соответствующим структурным подразделениям МИНТ внести предложения после детального изучения проектов.
Справочно:
"Toyota Tsusho" базируется в г.Нагое и г.Токио, член группы Toyota. Это одна из крупнейших торговых компаний в Японии, и 6-ая по величине в мире. Toyota Tsusho имеет присутствие во всем мире благодаря своим многочисленным дочерним и производственным подразделениям, в том числе более 100 офисов и 500 дочерних компаний и филиалов по всему миру.
Бизнес Toyota Tsusho очень разнообразен, охватывающая промышленные, коммерческие и потребительские сектора. Сферы бизнеса управление промышленного сырья, сельскохозяйственной продукции и высоких технологий.

Просмотров: 610


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×