Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Конец света со скоростью света»

Дата: 22.02.13 в 18:20
Мобильная версия Шрифт

Конец света со скоростью светаПроблема конца света время от времени всплывает на поверхность, когда подходит очередная дата, предсказанная древней цивилизацией или современным проповедником. Активизируют людскую фантазию и гости из космоса в виде метеоритов, таинственных планет и прочего мусора, который может служить уже более реальной угрозой нашей планете. Однако, если говорить о научных предположениях, то их не так много.

Конец света со скоростью света

Ученые вообще не очень склонны дискутировать на эту тему, хотя определенные заявления иногда все же просачиваются, хотя и носят слишком общий характер и лишены каких-то конкретных дат и мест. Так, физик Джозеф Ликкен из Национальной ускорительной лаборатории им. Энрико Ферми («Fermilab»), расположенной в США, рассказал, что наша Вселенная, скорее всего, погибнет через несколько десятков миллиардов лет. В каком-то ее месте появится небольшое образование в виде «альтернативной Вселенной», которая уничтожит нас со скоростью света. И все же, Ликкен оставил нашей вселенной шанс, заявив, что изменение одного единственного показателя в его расчетах может совершенно изменить сценарий будущего нашего мира. Впрочем, наша планета вряд ли увидит конец Вселенной, так как должна будет погибнуть задолго до этого момента, и для этого существует гораздо больше вполне правдоподобных причин.

Просмотров: 472


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×