Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Казахстан-2050»: новые подходы в улучшении охраны здоровья населения»

Дата: 07.02.13 в 17:37
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 7 февраля 2013, 17:37. BNews.kz В Послании Президента «Стратегия «Казахстан-2050» озвучены новые подходы в улучшении охраны здоровья населения. Об этом с корреспондентом BNews.kz поделился главный врач КГП на ПХВ «Кызылжарская центральная районная больница» Серик Алмолдин. 

«В новом Послании Главы государства предельно ясно озвучены цели и пути реализации дальнейшего развития здравоохранения, новые подходы в улучшении охраны здоровья населения. Также озвучены новые принципы социальной политики, ключевые приоритеты развития республики в целом, в том числе и в области здравоохранения», - говорит он.

Как отметил главврач Алмолдин, в Северо-Казахстанской области получили мощное развитие кардиологическая служба, проводится экропротезирование суставов, открыт центр экстракорпорального оплодотворения, скриннинговые исследования населения с целью раннего выявления и лечения распространенных заболеваний. Как результат претворяемой в жизнь политики Президента, в стране снижаются показатели общей младенческой и материнской смертности, средняя продолжительность жизни казахстанцев возросла с 64,7 до 70 лет.

«Пятнадцать лет назад приняли стратегию развития Казахстана до 2030 года. За эти годы значительно улучшилась материально-техническая база здравоохранения. Построены и функционируют специализированные республиканские медицинские центры, где проходят лечение граждане от самых сложных заболеваний, которых в недавнем прошлом направляли в зарубежные клиники. Жизнь еще раз показала мудрость нашего Президента. На заре становления независимости Республики Казахстан Президент сказал: «Сначала экономика, а через экономическое развитие политика и другие вопросы», - сказал он.

 

Жанна НАКИПОВА
Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×