Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы задержаны мошенники из Ирана, использовавшие гипноз»

Дата: 15.01.13 в 18:05
Мобильная версия Шрифт

Полицейские Алматы задержали в одном из торгово-развлекательных центров двоих граждан Ирана, которые, используя гипноз, присваивали имущество казахстанцев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алатауского района города.

Мужчины прибыли в Казахстан по туристическим визам, однако в дальнейшем их пребывание в стране было незаконным. По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия. 

«Проверкой прокуратуры Алатауского района установлено, что туристической компанией, с чьей помощью прибыли мошенники, выдано 1656 виз гражданам Ирана, Афганистана, Пакистана. Однако туроператором ни встреча туристов с момента их прилета, ни сопровождение в перемещении по стране не осуществлялись, никакой правовой и социальной помощи до обратного выезда не оказывалось. Это является нарушением законодательства страны. Иностранцы были предоставлены сами себе и нарушали законы Казахстана», - уточнили  в  прокуратуре.

Прокуратурой Алатауского района возбуждено уголовное дело в отношении туроператора «NURDOS-TAU» по факту организации незаконной миграции путем предоставления услуг иностранным гражданам для незаконного въезда, выезда и перемещения по территории РК.

Просмотров: 466


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×