Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане награждают «народных любимцев» 2012 года (ФОТО)»

Дата: 20.12.12 в 20:24
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 20 декабря 2012, 20:24. BNews.kz В Астане проходит торжественное вручение премии «Народный любимец-2012», передает корреспондент BNews.kz. Специальные награды вручают политикам, спортсменам, чиновникам, звездам эстрады, блогерам, завоевавшим народную любовь казахстанцев.                                      

«Это общественная премия года. Мы будем проводить теперь ее ежегодно, в ней мы отмечаем известных людей, которые сделали что-то в течение года для государства, для страны, в разных сферах – это и спортсмены, и блогеры. Мы постарались полностью охватить все сферы, это такая универсальная премия, голосовали в социальной сети «Фейсбук» простые люди», - сказал вице-президент общественного фонда «Республика-Регион-Развитие» Галым Байтук.

Как отметил организатор, один из плюсов премии заключается в том, что любой зарегистрировавшийся человек мог сам добавить своего номинанта.

«У нас было 238 номинантов, из них люди добавили 90% номинантов сами. Вот, допустим, Жомарт Елтаев, выигравший номинацию блогера, он был добавлен не организаторами. Мы добавили только 3-4 номинанта. Голосование шло с 5 ноября по 5 декабря, и сегодня мы празднуем участие наших лауреатов», - подчеркнул Байтук.

«У нас нет жюри, жюри – люди голосовавшие. Мы не имеем права вмешиваться, единственное условие, что один лауреат может быть выбран только в течение года и получить один приз. И еще момент, что премия нашла большой отклик. Мы будем ее продолжать», - добавил он.

У организаторов также есть идея собрать попечительский совет премии, в рамках которого лауреаты в течение года будут являться послами доброй воли внутри Казахстана.

«Мы будем отрабатывать вопрос со спонсорами, партнерами, чтобы известные личности могли ездить на открытия детских домов и тому подобное, для того, чтобы они дальше вносили свой вклад и были на виду в течение всего года. У нас есть и двукратные номинанты, например Фархад Абдраимов, Марат Абенов, Досым Сатпаев. Также половина изображенных на шаржах попадет в новую колоду карт политиков Казахстана: сейчас готовится новая колода карт спортсменов, представителей шоу культуры и еще несколько вариантов. Она будет обновлена на 30-40%, в ней будут новые лица. Колода карт будет презентована нами в конце января следующего года, в ней будет 52 человека и в нее очень сложно попасть», - заключил вице-президент фонда.

Особой изюминкой стала организованная на торжественной церемонии выставка шаржей на номинантов премии.

Победителям вручили дипломы и специальные статуэтки. В этом году в число лауреатов «Народного любимца» попали Фархад Абдраимов, Асель Сагатова, Баян Есентаева, Ермек Турсынов, Жомарт Ертаев, Мухтар Тиникеев, Мурат Абенов, Досыс Сатпаев, Гани Касымов, Илья Ильин, Серик Сапиев и другие. Всего премией отмечены 27 человек.

 

Марал АМАНЖОЛОВА, фото Бауыржана ЖУАСБАЕВА
Просмотров: 620


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×