29 марта Пятница, 11:43
05:04 21:50 01:58 12:30

«Детско-юношеский футбол Астаны. Все по взрослому»

Дата: 22.11.12 в 22:12

Маленькие футболисты из Астаны, выигравшие турнир на призы Президента Федерации футбола г. Астаны среди детей 2001-2002 гг.р., а вместе с ним и поездку в Турцию, уже более недели находятся на учебно-тренировочных сборах, и уже успели провести две игры в рамках местного футбольного турнира.

Первая игра состоялась 6 ноября против команды «Antalia Sport». Сразу стоит отметить, что соперники были старше наших ребят на 2-3 года, и невооруженным глазом было заметно их преимущество в физическом плане. Но казахстанские мальчишки старались с первой минуты до последней, даже заставляя более рослых оппонентов «фолить» на себе. Игра, тем не менее, завершилась со счетом 0:2 в пользу хозяев поля. Тренер Олег Васильев особенно отмечает игру своего голкипера Дамира Алимханова, благодаря которому счет не стал еще более внушительным. Отлично проявили себя на поле левый хавбек Диас Канаткали, центральный хавбек Дима Скакун и правый защитник Руслан Киргетов.

После этой игры, ребята стали еще усерднее работать на тренировках. Отметим, что подъем у команды в 6.30 часов, утренняя тренировка начинается ровно в 7.00. Отбой для юных футболистов — в 21.00 часов.

8 ноября игра прошла против еще одной турецкой команды «Акгюн», однако тут уже силы у соперников были равны, как и возраст. Игра проходила под полным контролем мяча со стороны столичной команды, которые большую часть времени проводили на половине поля соперников. Счет говорит сам за себя — 4:0 в пользу казахстанских спортсменов. Дубль в игре оформил Руслан Омаров, открывший счет в игре на 10-ой минуте встречи, и увеличивший преимущество столичной команды еще пять минут спустя. Юрий Аканов на 22-ой минуте первого тайма вновь увеличивает счет в пользу казахстанцев, и точку в игре ставит Диас Канаткали на 35-ой минуте встречи.

Третья и последняя игра в рамках УТС, против команды «Бешикташ», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.