Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В столице Алтайского края состоялись краевые соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья!»»

Дата: 22.11.12 в 16:22
Мобильная версия Шрифт

Общий призовой фонд стартов - 1 млн 200 тысяч рублей.

В среду, 21 ноября, в Барнауле, в спорткомплексе «Победа» прошли краевые соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». В них приняли участие лучшие из лучших, победители районных и городских состязаний из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Ярового, Алейска и многих районов Алтайского края, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

В состав каждой команды входило по три человека: папа, мама и ребенок. Участники соревнований показывали акробатические номера, участвовали в эстафетах, демонстрировали свою спортивную подготовку, некоторые даже пели и танцевали вальс.

Всего спортивное многоборье включало в себя девять сложных этапов, в которых должны были проявить себя участники. Первый этап - визитка, в нем каждая семья представляла себя в творческой форме, «маленькие капитаны» команд доказывали, почему именно они достойны победы в соревнованиях. Остальные восемь этапов – спортивные состязания. Зал был полон болельщиков, которые активно поддерживали участников соревнований. Жюри оценивало не только спортивную подготовку участников, но их оригинальный подход к соревнованиям и остроумие.

В многоборье победителем заключительного краевого конкурса стала семья Штрейбель из Барнаула, набравшая наибольшее количество очков и покорившая сердца жюри и зрителей. Второе место заняла семья Байцуровых, приехавшая из Бийска, на третьем -  дружная семья Рябовых из Тальменки.

Напомним, что главный приз конкурса получат дошкольные учреждения, где воспитываются юные спортсмены, это - спортивное оборудование. Семьи-участники также не остались без подарков: им вручили кубки, дипломы и игрушки. Общий призовой фонд стартов - 1 млн 200 тысяч рублей.

Соревнования проводились в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае на  2011 - 2015 годы», утвержденной Губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Они прошли под лозунгом  «Спорт – это здоровье. Здоровье – наше все!».

Справка: Основная цель программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы, обеспечение условий для модернизации системы дошкольного образования в регионе и удовлетворение потребностей граждан в доступном и качественном дошкольном образовании. В рамках программы решаются такие задачи, как повышение качества услуг, предоставляемых населению края в сфере дошкольного образования; поддержка семей, воспитывающих детей раннего возраста и детей с ограниченными возможностями здоровья; развитие системы негосударственного сектора, предоставляющего услуги дошкольного образования и услуги по уходу и присмотру за детьми; модернизация материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений края.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 586


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×