Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вокруг Алматы создадут антинаркотический пояс (ВИДЕО)»

Дата: 16.11.12 в 15:12
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 16 ноября 2012, 15:12. BNews.kz Вокруг Алматы создается антинаркотический пояс совместно с правоохранительными органами Киргизии и Таджикистана. Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz сообщила и.о. начальника отдела Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г.Алматы Зарина Ауельбекова.  

«Алматы по-своему географическому положению находится на пути транспортировки наркотиков из Средней Азии и Афганистана в другие регионы Казахстана, стран СНГ и Европы. Поэтому на пересечении притока наркотиков в Алматы совместно с Департаментом внутренних дел других областей и правоохранительными органами сопредельных государств вокруг города создается антинаркотический пояс. Проводятся специальные операции по методу «контролируемая поставка», - сообщила З.Ауельбекова.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела Управления по борьбе с наркобизнесом г.Алматы, с начала года в рамках совместных планов было реализовано пять операций по методу «контролируемая поставка». По словам Зарины Ауельбековой изъята крупная партия наркотиков.

«Из незаконного оборота изъято более 380 килограмм разного вида наркотических средств. Кроме того, налажено взаимодействие с правоохранительными органами Киргизии, Таджикистана, с Департаментом комитета по национальной безопасности по г.Алматы. В результате проведенных мероприятий совместно с правоохранительными органами Таджикистана, в текущем году с использованием операции по методу «контролируемая поставка» и оперативная закупка за сбыт наркотических средств в особо крупном размере были задержаны двое граждан Республики Таджикистан, у которых было изъято более 900 гр героина», - сказала З.Ауельбекова.

 

Саяжан КАУКЕНОВА, видео Руслана КАНАБЕКОВА
Просмотров: 273


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×