Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Злостного нарушителя час со стрельбой преследовали шесть экипажей ДПС»

Дата: 08.11.12 в 18:32
Мобильная версия Шрифт

АБАКАН, 8 ноября. Шесть экипажей ДПС около часа преследовали пьяного водителя, который колесил по Абакану и вокруг города.


Как сообщает АИС, накануне утром в полицию поступил звонок от горожан, сообщивших, что по улице Пушкина за рулем автомобиля "ВАЗ-2110" едет неадекватный водитель. На место прибыли патрульные экипажи, но "Жигули" не остановились по требованию наряда ДПС, а наоборот, увеличили скорость. При этом машина выскакивала на встречную, проезжала на красный, создавала аварийные ситуации. Шесть экипажей ДПС и ППС около часа преследовали неадекватного водителя "десятки". Нарушитель гнал по центральным улицам города, затем по объездной дороге поехал в сторону Братского моста и повернул обратно в Абакан через село Подсинее. Как только он оказался на трассе, сотрудники полиции открыли огонь из табельного оружия.


Чтобы остановить нарушителя, на объездной дороге М-54 сотрудники ДПС сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. Когда это не подействовало, пришлось стрелять по колесам. Но даже с пробитыми шинами нарушитель продолжал убегать и направился прямо в центр города.


На улице Пушкина около магазина "Юбилейный" он протаранил патрульную машину, чуть не сбив инспектора. Другим машинам и пешеходам злоумышленник причинить вред не успел. Его задержали возле спецприемника для административно арестованных, заблокировав дорогу патрульным УАЗом.


Задержанный — 23-летний житель Абакана. Он вел себя агрессивно, оскорбляя сотрудников полиции. На вопрос, почему убегал, пояснил — не хотел, чтобы сорвалась запланированная поездка в Тайланд.


Вместе с ним в машине была и боевая подруга. Как выяснилось, не жена. По словам знакомых нарушителя, супруга держит его в "ежовых рукавицах". Главный ее аргумент в спорах с мужем — физическая сила. Будь в машине она, ездок сразу бы остановился.


Между тем задержанный хорошо известен сотрудникам ГАИ. На его счету еще до гонки было 79 нарушений ПДД.


"Ранее данный водитель неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе четыре раза — за оставление места ДТП, — сказал начальник ОГИБДД УМВД России по Абакану. — Несколько раз привлекался за управление транспортом, будучи лишенным права управления".


Его неоднократно ловили пьяным за рулем. Мужчина лишен водительских прав в общей сложности на 105 месяцев — до двадцатого года. Но при этом продолжает ездить. Полгода назад купил "десятку", на которой и устроил гонки по Абакану. Нарушителю грозит 15 суток ареста. А в ближайшее время — и другие меры наказания.


Интервью с "гонщиком" можно посмотреть здесь.


Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×