Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аль-Кардави – марионетка в руках антироссийских сил»

Дата: 02.11.12 в 15:58
Мобильная версия Шрифт

Всероссийский муфтият назвал «богомерзкими» и «сумасбродными» послания духовного лидера «Братьев-мусульман» Юсуфа Кардави, который недавно назвал Россию «врагом ислама» и призвал бороться против неё.

«Мусульманам России, которые являются частью всемирной уммы, посылается явный сигнал выступить против внешнего курса своей страны. Фактически это неприкрытый призыв к неповиновению и нарушению законов своей страны», – говорится в заявлении муфтията.

Авторы документа отмечают, что совсем недавно произнесённые речи аль-Кардави и его прямые указания уже стали «религиозным обоснованием для уничтожения тысяч безвинных ливийцев и сирийцев, египетских коптов и этнических христиан». «Граждане Российской Федерации, её объекты и достояние за границей становятся реальной мишенью для атак сторонников сумасбродного деятеля от «религии», – говорится в документе.

В муфтияте также напомнили, что аль-Кардави ранее уже призывал российских мусульман бойкотировать президентские выборы, а также требовал устроить бойкот российским товарам.

Авторы документа считают неслучайным, что в целом ряде случаев, когда российские правоохранительные органы задерживают религиозных экстремистов, в библиотеках последних изымают труды аль-Кардави.

«Хочется надеяться, что все, кто так или иначе видел в аль-Кардави религиозного авторитета, поймут, что этот человек является лишь марионеткой в руках целого ряда реакционных политических кругов, недовольных внешнеполитическим курсом России. Хочется верить в то, что российские деятели перестанут обращаться к нему за советом и наставлением», – сказано в заявлении.

По материалам: Интерфакс-Религия, file-rf.ru

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×