Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде под новым брендом заработали социальные павильоны»

Дата: 25.10.12 в 21:50
Мобильная версия Шрифт
КАРАГАНДА. 25 октября 2012, 21:50. BNews.kz Социальные павильоны Караганды возобновили свою работу под новым брендом «Арқа-Изобилие». Об этом сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

«Работа социальных павильонов организована АО «Управляющая инвестиционная компания «Арқа» в рамках регионального проекта оптимизации процесса управления стабилизационным фондом продтоваров, расширения рынка сбыта сельхозпродукции и повышения уровня сохранности запасов сельхозпродукции»,- отметили в пресс-службе.

В целях реализации программы по обеспечению продовольственной безопасности и стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары и организации эффективной системы движения товара до конечного потребителя, АО «УИК «Арқа» создало совместное предприятие - ТОО «Централизованная производственно-розничная компания «Арқа-Изобилие.

Как указывается в сообщении, предприятие провело реконструкцию социальных павильонов с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил торговли. В частности, проведено отопление, водоснабжение и канализация, установлены санузлы и раздевалки.

«Таким образом, созданы условия как для продавцов социальных павильонов, так и для покупателей»,- сообщает пресс-служба.

В целях повышения культуры торговли продавцы павильонов прошли дуальное обучение по программе «Занятость-2020» на базе ТОО «Продовольственная компания «Изобилие», обеспечены единой форменной одеждой. До конца года в компании «Арқа-Изобилие» будет создано 158 рабочих мест.

Как сообщили в акимате, к настоящему времени после реконструкции открыто 6 социальных павильонов. Три из них находятся в центре города.

«В павильонах реализуется 62 наименования социально значимых продовольственных товаров по цене до 34% ниже рыночных. Установить такие цены позволили долгосрочные договора заключенные с сельхозтоваропроизводителями»,- отмечает пресс-служба.

По данным акимата, мука 1-го сорта реализуется по цене 49 тенге за килограмм, макаронные изделия по 96 тенге, овощи и картофель - от 50 до 60 тенге за килограмм.

Говядину покупатели могут приобрести по фиксированной цене - 895 тенге за килограмм, баранину по 690 тенге, окорочка - 399 тенге.

В планах компании до 1 декабря запустить в новом формате остальные 14 павильонов, а до праздника «Наурыз» организовать социальные супермаркеты на рынке «Ғасыр» и по улице Ленина.

Валентина ВАГАНОВА.

 

Валентина ВАГАНОВА
Просмотров: 539


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×