Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Удальцов: За мной ведется круглосуточное наблюдение»

Дата: 24.10.12 в 00:42
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 23 октября. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что за ним ведется круглосуточное наблюдение.


"Хочу предупредить, что за мной ведется круглосуточное наблюдение. Пешком и на автомобилях", — написал он в своем микроблоге в Twitter.


Напомним, сегодня ранее Удальцова вызвали в Следственный комитет 26 октября для предъявления обвинения по уголовному делу о приготовлении к организации массовых беспорядков.


В Главное следственное управление СК России 26 октября вызвана и защитник оппозиционера Виолетта Волкова.


Ранее стало известно, что в рамках уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, возбужденного по результатам проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста 2", Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 УК РФ.


Напомним, что 17 октября СК возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.   


После допроса в Следственном комитете Сергей Удальцов был отпущен под подписку о невыезде, а его помощник Константин Лебедев был задержан на двое суток и доставлен в изолятор.


Просмотров: 461


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×