Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 11:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Убил односельчанку, но оставил в живых ее подругу»

Дата: 23.10.12 в 17:53
Мобильная версия Шрифт
Убил односельчанку, но оставил в живых ее подругу

Житель Тюменской области убил односельчанку, а ее подругу оставил в живых, но без автомобиля и мобильного телефона. Преступника удалось задержать, он заключен под стражу.

20 октября текущего года в подсобном помещении веранды четырехквартирного дома, расположенного в районном центре Голышманово, было обнаружено тело 31-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в ночь на 20 октября погибшую вместе с подругой предложил отвезти домой на автомобиле ранее неоднократно судимый 35-летний односельчанин. Доставив женщин домой, он уехал. Потерпевшая осталась ночевать у подруги. Однако вскоре мужчина позвонил на мобильный телефон 31-летней женщине и предложил встретиться.

«Их встреча закончилась трагично. В результате возникших неприязненных отношений мужчина задушил 31-летнюю односельчанку в тот момент, когда хозяйка квартиры спала. Затем злоумышленник, угрожая физической расправой подруге убитой, потребовал передать ему автомобиль, принадлежащий ее мужу. Он посадил запуганную женщину в машину и вывез на окраину, отнял мобильный телефон и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении», — сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

Пройдя пешком несколько километров, женщина вышла к населенному пункту и обратилась в правоохранительные органы.

Голышмановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя Голышмановского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск и уже задержан в городе Кургане.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×