Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Lexus представил свой самый мощный гибрид»

Дата: 18.10.12 в 18:09
Мобильная версия Шрифт

На моторшоу в Сиднее компания Lexus представила второй вариант гибридного купе LF-LC, получивший в названии приставку Blue. Первый прототип с таким именем, дающий представление о том, каким может быть спортивный автомобиль будущего, дебютировал в январе текущего года на автосалоне в Детройте.

Концепт-кар окрашен в новый цвет, который был разработан специально для этого автомобиля. По словам представителей "Лексуса", этот цвет встречается в природе у полудрагоценного камня опала, который добывают в австралийских степных районах " буше.

Купе оснащено гибридной силовой установкой суммарной мощностью 500 лошадиных сил - "это больше, чем у любого современного гибрида компании". В ее состав входит бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, блок аккумуляторов и электромоторы.

Как сообщалось ранее, японский производитель всерьез задумался о запуске в серию гибридного суперкара наподобие LF-LC. Изначально руководство "Лексуса" категорически отвергло возможность появления подобной модели, однако положительная реакция дилеров и потенциальных покупателей на детройтский прототип заставила менеджмент пересмотреть свое решение.

Окончательное решение о серийном выпуске гибридного спорткупе в компании еще не принял, однако, по словам руководителя отдела планирования новых продуктов Карла Шлихта, вероятность появления спортивного гибрида на конвейере оценивается как 50 на 50.

Просмотров: 537


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×