Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ташкенте проходит Международная хлопковая и текстильная ярмарка»

Дата: 18.10.12 в 11:20
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - В Ташкенте 17 октября началась VIII-ая Международная узбекская хлопковая и текстильная ярмарка, в которой принимают участие около 1000 зарубежных партнеров, представляющих компании и фирмы из более 35 государств мира. Среди стран участников - страны Европы, Бангладеш, Индия, Иран, Китай, Пакистан, Россия и другие.

Как сообщает агентство МИД Узбекистана "Жахон", ярмарка является профессиональной площадкой для продвижения узбекского хлопка и отечественной текстильной продукции, укрепления рыночных позиций и конкурентоспособности Узбекистана на мировом хлопковом рынке, установления прямых торговых связей, внедрения передовых инженерных технологии в отрасль и делового общения.

Как подчеркнул управляющий директор международного информационного агентства «Cotton Outlook» Рей Батлер (Великобритания), Международная узбекская хлопковая ярмарка приобрела статус важнейшего события на мировом хлопковом рынке и участие в ней авторитетных экспертов из ведущих международных бизнес-структур свидетельствует о большой заинтересованности в изучении потенциала хлопковой промышленности Узбекистана.

Директор по продажам французской компании «Tisseray & Cie» Кирилл Ванденберг сообщил, что основной целью его визита является освоение новых рынков хлопка, установление долгосрочных, устойчивых торговых связей с узбекскими партнерами.

«Качество узбекского хлопка полностью отвечает самым высоким международным стандартам, и мы надеемся, что Узбекистан станет для нас надежным и стабильным партнером в этой сфере», подчеркнул К.Ванденберг.

На ярмарке был представлен ассортимент продукции предприятий легкой промышленности Узбекистана, включая хлопковую пряжу, полотно, ткани, готовые швейные трикотажные, а также шелковые изделия.

Компания «Узбекенгилсаноат» организовала показ мод, представив модели одежды из натуральных тканей, выполненные с учетом тенденций развития мировой модной индустрии, узбекских национальных традиций и условий жаркого климата региона.

Особенностью ярмарки этого года стали презентации инвестиционного потенциала регионов Узбекистана и новых проектов по развитию текстильной отрасли.

В первый день работы ярмарки состоялись переговоры с делегациями стран, закупающих узбекский хлопок и текстиль, в которых участвовали представители предприятий-производителей и внешнеторговых компаний Узбекистана.

На открытии форума выступил премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

 

Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×